• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для чувствительной кожи лица
    Опубликовано: 2012-09-21 19:24:35

    Основная цель масок - активизировать кровообращение и улучшить питание кожи. Многие маски обладают еще и лечебными свойствами: сокращают поры, снимают раздражение и воспаление, отбеливают и очищают кожу. Преддлагаем несколько рецептов масок для чувствительной кожи лица. делать их нужно 2 раза в неделю.

     

    Маска из овса.
    1 столовая ложка овса на 3 столовые ложки теплого молока или воды. Когда овес набухнет, теплую кашицу нанести на вымытое лицо на 15—20 минут. Смыть теплой водой.

     

    Огуречная маска для сухой чувствительной кожи лица.
    2 свежих огурца натереть на терке, добавить сметану. Перед нанесением маски лицо желательно протереть сливками или жидким кремом. Держать 20—25 минут. Снять тампоном, смоченным в мягкой воде комнатной температуры.

     

    Маска для лица из сухого молока.
    1 чайную ложку сухого молока смешать с кипяченой, чуть теплой водой и 1 чайной ложкой подогретого меда. Нанести на лицо и шею на 20 минут.

     

    маска из льняного семени.
    1 столовую ложку льняного семени разварить в стакане кипятка. Кашицу в теплом виде нанести на лицо и шею на 20 минут.

     

    Морковная для лица.
    1 сочную морковку натереть на мелкой терке, смешать с 1 чайной ложкой крахмала и 1 желтком. Можно смешать и с 1 чайной ложкой пшеничной муки. Полученную смесь дополнить несколькими каплями лимонного, яблочного или любого кислого сока. Смыть через 15—25 минут.

    Томатная для сухой кожи лица.
    Хорошо разотрите 1 столовую ложку томатного сока с таким же количеством картофельного крахмала (можно толокна или рисовой муки). Добавьте в смесь несколько капель растительного масла. Нанесите на лицо и через 15—20 минут смойте кипяченой теплой, а затем холодной водой.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.