• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потливость ног. Ванночки для ног от потливости
    Опубликовано: 2012-09-21 14:04:21

    Важное место в уходе за ногами занимает борьба с их потливостью. Причиной потливости ног может быть нарушение здоровья, но также и то, что ноги испытывают недостаток в воздухе. Гигиенический уход за ногами также поможет в некоторой степени избавиться от потливости ног: рекомендуются регулярные ванны, обмывания, души, занятия физической культурой, частое очищение кожи от пота, ежедневное мытье ног теплой водой с детским или ацетовым мылом, после мытья тщательное припудривание следующим составом: окись цинка и тальк в равных количествах.

     

    Не забывайте часто менять чулки, носки, проветривать обувь. Простой и самый доступный совет: при повышенной потливости ног на них благотворно действуют прогулки утром босиком по росе или контрастные холодные и теплые ванночки.Хороший эффект дают домашние народные средства, особенно в чередовании с применением лосьонов и дезодорантов.

     

    Рецепты ванночек для лечения повышенной потливости ног.

     

    Солевая ванночка.Состав: поваренная соль, тальк или крем для ног, вода.
    Хорошо растворите в воде для ножной ванночки 2 горсти поваренной соли. Опустите в воду ноги, держите 10 минут. Просушите полотенцем, затем присыпьте тальком или смажьте кремом для ног.

     

    Ванночка уксусно-солевая. Состав: поваренная соль, столовый уксус, вода.
    В теплую воду для ванночки добавьте немного соли и растворите. Влейте уксус, Принимайте ванночку не более 15 минут.

     

    Ромашковая ванночка.Состав: 2 столовые ложки сухой ромашки, 1 л воды.
    Приготовьте настой цветков ромашки, процедите. На ночь делайте горячую ножную ванночку в течение 8-10 минут.

    Ванночки из экстрактов лекарственных растений.200 г цветов ромашки, или коры дуба, или коры ивы, 1 л воды.
    Приготовьте отвар цветков ромашки, коры дуба или коры ивы, полученный экстракт процедите. Добавьте в воду для ножной ванночки экстракт из расчета: на 1 л воды — 1 столовая ложка экстракта.

    Травяной сбор. Состав: листья рябины, календулы, полыни — в равных частях, вода. Приготовьте настой из 1 столовой ложки смеси трав и стакана воды. Хорошо процедите. Добавьте настой в теплую воду для ножной ванночки (1 чайная ложка на 1 л воды).

    Ванночка из дубовой коры и шалфея.Кора дуба и шалфей — в равных частях, вода. Приготовьте отвар коры дуба и шалфея, процедите и в теплом виде используйте для ножных ванночек.

    Ванночка из дубовой коры, шалфея, хвои. Состав: 2 столовые ложки смеси дубовой коры, шалфея и сосновой хвои, взятых в равных частях, 3 л воды.
    Приготовьте отвар дубовой коры, шалфея и сосновой хвои. Дайте настояться, процедите, добавьте в ванну для ног.

    Ванночка из листьев березы, мяты, шалфея. Состав ванночки: по 1 столовой ложке листьев березы, мяты и шалфея, 1 л воды.
    Всыпьте травы в закипевшую воду, накройте крышкой, снимите с огня и настаивайте 1 час. Примите ножную ванночку с процеженным теплым настоем.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.