• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральная косметика. Миндаль в рецептах красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-09-21 06:04:49
    Миндаль - один из основных источников витамина Е. Новое исследование показало, что ежедневное потребление миндаля существенно повышает содержание витамина Е в плазме и эритроцитах, а также снижает уровень холестерина.Миндаль, часто называют "королем орехов". Миндаль богат рибофлавином, белком, витамином Е и кальцием.

     

    Его веками употребляли индусы, арабы и китайцы для увеличения потенции. Аюрведа отмечает, что миндаль - хорошее питание для мозга,ждающее средство его масло обновляет спинномозговую жидкость.

     

    Витамин Е - мощный антиоксидант, который сохраняет клетки от повреждения и старения, препятствует образованию холестериновых бляшек. Всего одна горсть миндаля в день поможет вам сохранить здоровье. В 1 горсти орехов содержится 7,4 мг витамина -ина суточной потребности организма и пр. важные микроэлементы.

     

    Миндальное масло помогает при многих болезнях: внутренних и наружных. Детям при малокровии и при кашле рекомендуют давать перед обедом и после обеда по 2 чайной ложки вместе со свежим молоком и медом. При ушных болезнях капают в ухо по 6-8 капель в день. При ларингите, и др. болезнях горла - по несколько капель 3-4 раза в день. Можно обрабатывать им и различные раны.

     

    Миндальная маска для лица.
    Столовую ложку очищенных от кожицы ядер сладкого миндаля растолочь в порошок и тщательно растереть с небольшим количеством теплой воды или молока до образования однородной массы, которую нанести на лицо и шею на 15—20 минут. Процедуру делать через 1—2 дня. Курс 20 масок.

    Миндальная маска с желтком.
    Ядра сладкого миндаля измельчить в кофемолке или растереть в фарфоровой ступке. К чайной ложке миндаля добавить чайную ложку растительного масла или сметаны и чайную ложку вареного желтка. Все тщательно перемешать и нанести на лицо и шею на 20—30 минут. Делать 1—2 раза в неделю. Курс 20 масок.

    Миндальная маска с лимоном.
    Сырой яичный желток, чайную ложку миндальных отрубей смешать с чайной ложкой оливкового (миндального или подсолнечного) масла, добавить 6—10 капель лимонного сока. Маску нанести на лицо на 15—20 минут. Делать через день. Курс 20 масок.

    Отбеливающая миндальная маска.
    Залить 1/2 стакана миндальных ядер стаканом крутого кипятка. Через 5 минут воду слить, миндаль пропустить через мясорубку, добавить столовую ложку лимонного сока и столько же кипяченой воды, все растереть до однородной массы. Нанести на лицо на 20—30 минут, смыть теплой водой. Делать 2 раза в неделю. Курс 30— 40 масок

    Маска с миндальным маслом для увядающей кожи.
    Смешать и тщательно растереть желток сырого куриного яйца с чайной ложкой миндального масла и чайной ложкой жидкого меда. С помощью мягкой кисточки или ватного тампона нанести маску на лицо и шею послойно: после высыхания первого слоя нанести второй, а затем — третий. Через 20— 25 минут маску снять тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру делать 1—2 раза в неделю в течение 4—6 недель.

    Маска миндально-медовая для увядающей кожи.
    Смешать и тщательно растереть желток куриного яйца с чайной ложкой миндального масла и таким же количеством жидкого меда С помощью мягкой кисточки или ватного тампона нанести маску на лицо и шею послойно: после высыхания первого слоя нанести второй, а затем — третий. Через 20—25 минут маску снять тампоном, смоченным в теплой воде. Делать 1— 2 раза в неделю в течение 4 - 6 недель.

    Если волосы чрезмерно, выпадают, то можно ежедневно смазывать миндальным маслом голову.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.