• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Про Медитацию
    Опубликовано: 2012-09-21 17:00:00
    Всего 11 часов изучения медитативной техники под названием приводят к поразительным изменениям в мозге людей. Исследования проведились в Университете Орегона при участии 45 добровольцев. Сканирование выявило, что связь между нейронами была активизирована в части мозга, отвечающей за регулирование эмоционального поведения и то, как человек переживает конфликтные ситуации. Эта же группа ученых под руководством профессора Познера ранее доказала, что медитация снижает тревожность, уровень депрессивного состоянии, гнева и утомления.

    Однаина участников эксперимента практиковала ИТТУ, а вторая – стандартные техники релаксации. Магнитно резонансная томография (МРТ) участников показала преимущества первого метода, пишет sunhome

    ИТТУ представляет собой адаптированные знания, взятые из традиционной китайской медицины в 1990-х года. Сейчас данные техники чрезвычайно широко распространены в самом Китае. В основу кладутся представления о гармонии с природой. Они соединены с методами работы с сознанием и телом, включая релаксацию, контроль дыхания, работу с ментальными образами.
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.