• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-09-19 13:24:16

    Современные салоны красоты предлагают большое разнообразие способов по уходу за кожей лица, в числе которых есть и косметические маски. Однако позволить себе подобную роскошь не всегда позволяют время или свободные средства, поэтому многие дамы предпочитают проводить подобные процедуры в домашних условиях. Есть несколько способов сделать это с наилучшим эффектом.

     

    Конечно, самым важным моментом будет выбор того или иного косметического средства. По целям применения маски в основном подразделяются на увлажняющие, глубоко очищающие, тонизирующие, питательные и антивозрастные. Поэтому, прежде всего, нужно понимать, в каком состоянии находится кожа лица и какого эффекта нужно достичь. По общему правилу, глубоко очищающие (или распаривающие) маски нужно применять не чаще раза в неделю, но дамам с сухой кожей стоит увеличить этот срок до двух недель.

     

    Тем же, кто знаком с проблемой расширенных сосудов на лице, вообще не стоит так «нагревать» кожу, лучше воспользоваться более деликатным средством для очищения. Увлажняющие маски очень полезны после напряженного трудового дня за компьютером, а также после перелетов и длительных поездок в кондиционированном транспорте. Питательные маски лучше всего наносить перед сном – чаще всего, они не требуют смывания, и активные компоненты, впитываясь в течение ночи, заменят вечернее нанесение крема. При выборе средства нужно обращать внимание на активные компоненты, а также на их процентное соотношение – например, если обещано благоприятное воздействие экстракта алоэ или имбиря, то обозначение этого ингредиента в конце списка будет знаком его крайне малого там содержания. В вопросах доверия тому или иному производителю каждый определяется сам, но проще всего будет не зацикливаться на одной-единственной торговой марке, а воспринимать информацию о появляющихся на рынке новинках, благо, возможность воспользоваться тестерами сейчас есть во всех приличных магазинах.

     

    При подготовке к процедуре достаточно помнить о тщательном очищении кожи и обследовании её на предмет очагов воспаления и иных повреждений. Предупреждение о том, что средство нельзя наносить на воспаленную кожу, пишется на каждой упаковке совсем недаром – ряд компонентов масок (например, фруктовые и другие кислоты) может оказать в этом случае негативное воздействие. Механизм нанесения косметических средств различается в зависимости от структуры маски – например, кремообразные наносятся по основным ным линиям, не затрагивая область глаз и губ. Кроме того, не стоит усердствовать в нанесении питательных и тонизирующих масок в зонах роста пушковых волосков, в результате рост волос может усилиться. Так называемые пленочные маски (чаще всего они являются глубоко очищающими), которые после высыхания нужно аккуратно «снимать» с лица, следует наносить тонким и, самое главное, равномерным слоем – тогда не нужно будет соскабливать с лица не успевшую высохнуть массу. Для упрощения нашей жизни многие производители уже используют одноразовые тканевые маски, пропитанные нужным составом. Применять их очень легко – достаточно разгладить маску на лице и не забыть плотно прижать её в области крыльев носа и подбородка.

     

    Немаловажным является и процесс ожидания результата. Вспомните, что больше всего нравится нам в салонных процедурах? Правильно, возможность никуда не спешить и полениться. Конечно, в домашних условиях приходится самостоятельно выполнять некоторые действия косметолога, но устроить себе тайм-аут это не помешает. Максимальное время для действия маски – 30 минут, обычно это занимает вполовину меньше времени. На этот срок нужно прилечь, положив ноги на пару диванных подушек и закрыв глаза. Если удастся приглушить свет и послушать расслабляющую музыку – считайте, действие маски усилилось на порядок. И пусть вам не будет стыдно за оставленные домашние дела – получив такой заряд бодрости, после вы справитесь с ними гораздо быстрее.

    После завершения процедуры лучше всего будет какое-то время оставаться в помещении (применяя распаривающую маску, это сделать просто необходимо), чтобы дать коже возможность впитать все активные компоненты и не позволить ей подвергнуться загрязнению. Наносить макияж какое-то время не стоит, даже если маска применялась перед ответственным свиданием, позвольте себе выждать хотя бы полчаса. Кстати, перед всяческими важными мероприятиями пользоваться нужно только ранее опробованными средствами – сюрпризы в виде мелких красных пятнышек или других реакций на неизвестную маску могут испортить настроение.

    И еще одна маленькая деталь – применение масок, как и другие способы ухода за собой, непременно требуют любви к себе и своей внешности. Делайте это заботливо, представляя, какую пользу приносите вашему лицу, относитесь к себе с нежностью, тогда результат не обманет ожиданий. Удачного «маскарада»!

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.