• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая пища вредна
    Опубликовано: 2012-09-11 14:44:02

    Сегодня мы поговорим о питании, а именно выясним, какая пища вредна? Но перед этим небольшое вводное слово.



    Труд сделал из обезьяны человека! Человек придумал, как облегчить себе труд, как вы думаете, в кого мы теперь превращаемся? Ну, точно не в обезьяну, поскольку они подтянутые и сухожильные. А мы, напротив, становимся всё толще и тучнее и это, на самом деле медленно нас убивает.



    Вас никогда не интересовало, как знаменитостям удаётся всегда замечательно выглядеть, не смотря на то, что происходит в их жизни? Вы никогда не замечали, как спустя всего несколько недель последения ребёнка, женщины-звёзды пребывают в отличной форме? Почему это так, и как они этого добиваются? Если вы потратили большую часть своей жизни на диеты и пришли к выводу, что всё бесполезно, тогда вы уже осведомлены о том, что диеты не подходят вам, и что ещё более беспокоит, это тот факт, что они бесполезны и для большинства людей.



    Представьте, что вы очень усиленно работали над потерей веса, вам удавалось снизить его в течение 2-3 месяцев или даже в течение года, и потом, неожиданно вес этот вес вернулся обратно. А все от того, что вы знаете, какая пища вредна.


    Как это должно быть приводит в растерянность и разочарование, и каким несчастным вы себя ощущаете. Только небольшой процент населения получает продолжительные результаты от диет, вы можете предложить им любую диету и они будут терять вес. Они обладают достаточной силой воли, чтобы строго придерживаться диеты, сопротивляться любому искушению, сделать перерыв и поесть свою любимую нездоровую пищу. Не каждый из нас настолько силён, чтобы игнорировать искушения или блокировать все психологические порывы, с которыми мы сталкиваемся.



    Суровая действительность статистических данных показывает, что 95% сидящих на диете людей никогда не сбросят вес и будут его удерживать, если они сфокусированы только на диете и на физических упражнениях. Поскольку ожирение безудержно растёт в нашем обществе и постепенно становиться всё более принимаемым как норма, мы уже не обращаем на него пристального внимания, хотя оно является убийцей. С рекламой на телевидение и огромными билбордами, представляющими бесполезный фаст фуд супер размеров, не удивительно, почему люди отчаянно пытаются избавиться от жирных животиков. Даже просто прогуливаясь по рядам магазинов очень сложно устоять перед видом жирной и полной сахара еды так широко представленной на витринах. Такая переработанная пища содержит химию, вредную для вашего организма. Пицца, гамбургеры, молочные коктейли, шоколад, пирожные, покрытые сахаром хлебцы для завтрака, газированные напитки… список бесконечен. Не важно ,насколько мы пытаемся этого избежать, мы всё время подвергаемся насаждению едой, которую любит толстый животик.



    Не зря такой пище дали название суррогатной еды. В ней много примесей. Поэтому так важно знать, какая пища вредна.

    Когда вы узнаете, из чего она сделана, вы согласитесь, что название как раз отражает содержание. Не важно, как хорошо она замаскирована, ярко окрашена и истончающая сильный аромат, зачастую, чтобы скрыть свой неприятный запах, её живительная питательная ценность очень близка к нулю. Например, в панированных кусочках куриного филе содержание курицы меньше чем 20%, всё остальное это куриная кожа, механически удалённый протеин с костей и вода полная искусственных ароматизаторов и красителей.

    Жареные пончики, плитки конфет, бисквиты и готовая консервированная и упакованная еда наполнена ингредиентами, которые мало что делают (если совсем ничего) для нашего здоровья. Опасные жиры, которые причиняют большой ущерб нашему сердцу и артериям, провоцируют их повышенную активность и приводят к кожным проблемам как экзема. Самое пугающее в этом то, что такой вид еды вызывает зависимость, и он нацелен на детскую аудиторию, ребёнку, привыкшему однажды к фаст фуду очень сложно избавиться от этой плохой привычки, такие дети чаще всего превращаются в страдающих ожирением подростков.

    В жизни мы часто встаём перед выбором, есть вещи, которые мы можем контролировать или наоборот, которым мы научились или имели опыт, относящийся к потере веса. Вы не обязаны застревать в этом теле на всю оставшуюся жизнь. Для того чтобы удивительная трансформация с вами произошла, в первую очередь необходимо полностью изменить своё мышление и искать истинный смысл вещей. До тех пор, пока вы не обратите внимания на суть проблемы и не научитесь с ней справляться, вы будете продолжать отчаянно бороться и при этом видеть нулевые результаты. Вам нужно понять, какая пища вредна.

    Что касается того, что вам в результате откроется, то это поможет понять корень вашей проблемы и эффективно и надолго с ней справиться. С помощью лидирующих учённых, продолжительных исследований стало возможным установить механизмы в нашем теле, которые контролируют наше поведение. В человеческом мозгу есть нейротрансмиттер называемый серотонином, он присутствует в центральной нервной системе и в кишечнике. Он отвечает за чувство здоровья и его ещё называют «гормоном счастья».

    Серотонин также работает с нашим био балансом, и было установлено, что когда наш био баланс нарушен, уровень вашего серотонина снижается, что в свою очередь приводит к ощущению несчастья и даже к депрессии. Такая деятельность приводит в активность натуральное вещество в нашем мозгу – дофамин. Дофамин отвечает за передачу сигналов сильных желаний нашему телу. Он может заставить нас желать что угодно, начиная от нездоровой пищи, приводящей к жироотложениям, до никотина и я и даже приводит к агрессивному поведению, чтобы заставить наш мозг вырабатывать больше серотонина. Как только серотонин выработался, он приводит к временному успокоению, мы чувствуем удовлетворённость до следующего снижения его уровня, затем дофамин снова начинает бушевать, и приводит нас к новому циклу злоупотреблений. Этот порочный цикл продолжается до тех пор, пока наш био баланс не придёт в равновесие.

    Установить био баланс довольно просто, когда вы свободны от негативных эмоций, вредоносных токсинов и когда вы связаны и находитесь в гармонии с окружающими вас людьми и миром. Когда вы находитесь в своём био балансе, вы испытываете счастье, радость, хорошее здоровье, высокий уровень активности и способность контролировать ваши эмоции и вес.

    Программа по трансформации вашего мышления имеет 18 определённых стадий, через которые вам следует пройти, чтобы научиться управлять желаниями и пристрастиями вашего мозга. По завершению программы, вы достигните здорового био баланса, который поможет вам покончить с вашими неуправляемыми желаниями, нездоровыми привычками, и удвоит вашу способность сжигать жиры без необходимости голодать или лишать себя пищи. В результате чего, вы приобретете, бодрость и увеличите свой здоровье. Вы научитесь, как лечить свои эмоции, быть счастливым, жить более яркой и осмысленной жизнью и изменять жизнь окружающих.

    Как мы уже говорили, обычные диеты не эффективны, поскольку они не позволяют вам навсегда снизить вес и приобрести хорошее здоровье. Если вы хотите узнать, как преодолеть привычку есть еду, которую очень любит жирок на вашем животе… Узнайте и запомните, какая пища вредна.

     

    Инф.womanart

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.