• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты молодости и красоты глаз женщин Японии
    Опубликовано: 2012-08-30 17:24:29
    Японский ученый Йосиро Цуцуми дает следующие советы, помогающие сохранить молодость и красоту глаз.

     

    ► Для снятия утомления большим и указательным пальцем нажимать на активные точки между внутренними уголками глаз и переносицей в течение 1 мин. Повторить 2-3 раза с интервалом в 1 мин.

     

    ► Для удаления «гусиных лапок» около глаза нажимать большими пальцами точки, расположенные в сантиметре от внешних уголков глаза. Выполнять так же, как описано выше.

     

    ► Чтобы подольше сохранить зрение, помогут примочки из аира. 2 чайные ложки аира залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа под крышкой, затем процедить. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды в течение месяца.

     

    ► Смочить два кусочка ваты охлажденной розовой водой, наложить на несколько минут на глаза. В лепестках розы есть косметически активные эфирные масла, повышающие тонус кожи и успокаивающие чувствительные участи вокруг глаз.

     

    ► Чтобы отделаться от «гусиных лапок», нужно пропитать кипяченым молоком ватные тампоны. Наложить их на 5 мин на закрытые глаза. Повторить 3 раза. Затем ополоснуть теплой водой и нанести специальный крем.

    ► В течение месяца вбивать в «гусиные лапки» миндальное масло.

    Кроме этого, не забывайте такие нехитрые правила:

    ► Если ваши глаза начинают болеть, прикройте их на минутку, чтобы они отдохнули.

    ► Не читайте при плохом свете и в транспорте, не смотрите на слишком яркий свет.

    ► Раз в неделю на кожу век накладывайте питательную или тонизирующую маску.

    ► Если вы много работаете за компьютером и чувствуете, что глаза стали уставать, появляется раздражение, резь, и они начинают слезиться, то сначала проверьте, правильно ли установлен монитор: экран должен находиться ниже уровня зрачков и на расстоянии примерно 50-60 см от глаз.

    ► При воспалении глаз или век помогут примочки из сока каланхоэ. Хорошенько промыть пару листиков растения и измельчить. Нанести на ватный тампон получившуюся кашицу и приложить к глазам на 5-10 мин.

    ► Хорошо помогают и укропные ванночки: 1 столовую ложку измельченной зелени заварить 1 стаканом кипятка, дать настояться и протирать глаза теплым отваром.

    ► Можно воспользоваться и другим рецептом: срезать с куста алоэ нижние листья (около 100 г), вымыть обсушить полотенцем и убрать в холодильник на 7-10 дней. Залить листочки 1-1.5 л холодной воды на 2 часа. Поставить на огонь и кипятить 5 минут. Отвар остудить, процедить, добавить 1 чайную ложку спирта и делать глазные компрессы. Полученным лосьоном полезно протирать также кожу лица и шеи, чтобы не появлялись морщинки.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.