• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для красивых и грациозных рук
    Опубликовано: 2012-08-28 13:24:24

    На руки, их стройность, упругость и красоту обращается внимание далеко не в первую очередь. Но совсем не сложно придать им красивую форму, улучшить внешний вид. И если вы хотите носить топы, майки и сарафаны, или хотя бы без стеснения позволить себе короткий рукав, значит, вы готовы к переменам в своем облике и воспользуетесь следующими рекомендациями. Нижеописанный блок упражнений предназначен именно для таких целей, разработан специалистами как раз, чтобы придать силу и упругости верхней части руки.

     

    1. Исходное положение: стоя прямо, спина прямая, руки вдоль туловища, ноги на ширине плеч. Поднимите руки вверх перед собой, соедините кончики пальцев. Теперь плавно разведите руки в стороны и сделайте в этом положении 3 спокойных и глубоких вдоха и таких же выдоха. Руки слегка согните в локтях и отведите локти назад. Снова поднимите руки вверх перед собой, замрите на 3 секунды и снова разведите в стороны. Плавно опустите руки в исходное положение. Повторите все движения 5~8 раз.

     

    2. Исходное положение: стоя, спина прямая, ноги на ширине плеч, руки в стороны на уровне плеч, голову не опускать. Спокойно и глубоко вдыхая и выдыхая, делайте волнообразные движения руками вверх и вниз в течение 3~5 минут. Начните движение вверх локтями, запястье плавно продолжает это движение и передает кончикам пальцев, а затем - в обратном порядке. Повторите несколько раз.

     

    3. Исходное положение: стоя на коленях возле стены, спиной к ней. Опустите руки на пол и упритесь на них, резким движением поднимите ноги и поставьте стопы на стену. Можно поднимать и ставить ноги по очереди, или сразу вместе, как будет удобнее. Теперь подтяните животик, не горбитесь и не поднимайте голову. Замрите в этом положении от 10 секунд до 1 минуты. Дышите спокойно и равномерно. Затем станьте на колени, передохните и сделайте еще 2 таких подхода.

     

    4. Исходное положение: лежа на животе, руки возле плеч на ладонях. Выпрямитесь на руках. Ноги и спина — прямые. Животик подтянут, голову не поднимайте. Упирайтесь пальцами в пол, замрите в этом положении на время от 5 до 20 секунд. Затем спокойно опуститесь на пол, отдохните в течение 1~2 минут и повторите упражнение еще 4 раза.

    5. Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч, голову держите ровно. Опустите руки вниз вдоль тела. Можно взять в руки небольшие гантели или любой другой небольшой груз. Теперь поднимайте правую руку вверх, сгибая ее в локте. Делайте это с усилием, как бы сопротивляясь. Затем опустите руку вниз, точно так же сделайте и левой рукой. Теперь сразу двумя руками. Так, чередуя руки, сделайте 10~20 подъемов. Рука поднимается вверх ладонью.

    6. Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч. Теперь наклонитесь вниз на 90°, руки при этом выпрямите и отведите назад. Пальцы сжаты в кулаки. Затем медленно и плавно сгибайте руки в локтях и так же медленно выпрямляйте. Сделайте 10~15 раз, станьте вертикально и отдохните 1~2 минуты. Затем упражнение повторите.

    7. Исходное положение: стоя прямо, спина прямая, голову держите ровно, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль туловища. Делайте руками большие круги спереди назад, считая до 10. Затем в обратном направлении, также считая до 10. Отдохните на счет «раз~пять», повторите упражнение. Старайтесь увеличивать амплитуду движений.

    8. Исходное положение: стоя на коврике на коленях. Спина прямая, голову не опускайте. Отставляйте в сторону одну ногу, выпрямляя ее в коленке, положите на колено ладонь и тянитесь к ней в сторону через голову ладонью другой руки. Движение делайте в среднем темпе, но не резко. Сделайте по 5~10 наклонов в одну и в другую сторону. Меняйте положение через раз или после всего цикла для одной руки.

    9. Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч, спина прямая, голову держите ровно. Поднимите вытянутую правую руку вверх над головой. Согните ее в локте за спину. Левой рукой возьмитесь за локоть правой руки и плавно, не спеша, потяните его влево. Замрите на 5 секунд. Медленно выпрямите руки вверх и поменяйте их. Повторите 5~10 раз для каждой руки.

    10. Исходное положение: стоя прямо, спина прямая, голову держите ровно, ноги на ширине плеч. Разведите руки в стороны на уровне плеч. Считайте медленно до 10 и охватывайте себя руками. Пальцами старайтесь дотянуться до позвоночника. Затем не спеша вернитесь в начальное положение и вновь повторите упражнение. Всего — 5~10 повторов.

    11. Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч, голову не опускайте. Возьмите в обе руки мячик и держите его передью. На счет «раз, два, три» сжимайте мяч руками, стараясь втягивать животик и подтягивать мышцы . На счет раз, два, три, четыре расслабляйте зажим, снова повторите не менее 10-15 раз.

    12. Исходное положение: сидя на стуле, спина прямая, голову держите ровно. Возьмите правой рукой запястье левой и плавно ведите ее вправо до появления в плече небольшого напряжения. Так, меняя руки, проделайте не меньше 5~6 раз.

    13. Исходное положение: сидя на стуле, спину держите ровно, голову не опускайте. Энергично «побоксируйте» по очереди то одной, то другой рукой, при этом раскрывая ладонь, вытягивая руку и сжимая в кулак, когда рука подводится к туловищу. Продолжайте «боксировать» в течение 1~2 минут.

    14. Исходное положение: стоя или сидя. Проведите ладоней: большим пальцем правой руки надавите на середину ладони левой руки и делайте массирующие круговые движения по всей поверхности ладони. Поменяйте руки. Всего — по 5~6 раз на каждую ладонь.

    15. Исходное положение: стоя или сидя. Поверните левую ладошку к себе и обхватите пальцы пальцами правой руки сверху. Большой палец правой руки располагается с тыльной стороны левой ладони. Сдавливайте левую ладонь правой, нажимая снизу большим пальцем. Сделайте таких движений не меньше 5~10.

    16. Исходное положение: стоя или сидя прямо, спина прямая, голову не опускайте. Вытяните вперед прямые руки и сожмите пальцы в кулак. Резко разожмите кулак, через 1~2 секунды снова крепко сожмите. Повторите 15~20 раз.

    17. Исходное положение: стоя или сидя прямо, спина прямая, голову не опускайте. Ноги поставьте на ширину плеч, прямые рук вытяните вперед. Считайте до трех и одновременно пальцами левой руки отгибайте пальцы правой руки назад, как бы стараясь сложить ее пополам. На такой же счет вернитесь в начальное положение и передохните 2~3 секунды. Точно так же выполните и с другой рукой. На каждую руку надо сделать по 10~15 сгибаний.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.