• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прекрасные длинные волосы (женские секреты красоты)
    Опубликовано: 2012-08-27 10:44:23
    Длинные волосы, без сомнения, украшают любую женщину, но только если речь идет об ухоженных волосах. Для того чтобы длинные волосы были украшением, нужно тщательно за ними ухаживать.

     

    Красивые длинные волосы - результат многих факторов. А именно: правильного выбора шампуня, кондиционера и средств по уходу за кожей головы. А также красивые волосы – результат правильного ухода за ними: бережного мытья, питания и а кожи головы и.т.д.

     

    Здоровые волосы начинаются со здоровья кожи головы. Если фолликулы и поры закупорены, кожа иссушена, повреждена, то красивыми волосы быть просто не могут! Здоровая кожа головы тоже время от времени нуждается в очищении – пилинге. Для этого достаточно одной процедуры в год. Средства для пилинга, снимающие с поверхности головы овый слой, оставленный шампунями, кондиционерами и лаками, вы можете найти в аптеках. Также вы можете воспользоваться следующим средством. Смешайте крупную соль со слегка растворенным в воде хозяйственным мылом отечественного производства в пропорциях 1:1. Вотрите состав в кожу головы, оставьте на 10 минут, потом тщательно смойте.

     

    Несколько слов от мытье длинных волос. Длинные волосы не стоит мыть очень часто, от этого они становятся более сухими. Лучше мыть их 2 раза в неделю, желательно кипяченой водой или хотя бы споласкивать такой водой, иначе на волосах откладываются соли.

     

    Длинные волосы довольно сухие на концах, поэтому наносить шампунть непосредственно на волосы не рекомендуется. Перед нанесением шампунь нужно развести водой 1:1 и только тогда наносить на уже влажные волосы.

     

    Массировать кончиками пальцев нужно только кожу головы, а основную длину прополоскать в тазике с остатками разведенного шампуня. После мытья волос обязательно наносите бальзам, он облегчает расчесывание волос, они становятся мягкими и «послушными». Можно также ополаскивать волосы водой, в которую добавлен яблочный уксус.

    Волосы расчесывайте, когда они абсолютно высохли, так как в мокром виде волосы очень легко повреждаются.

    Длинные волосы расчесывают с кончиков и постепенно продвигаются вверх к корням. Для расчесывания, чтобы меньше травмировать волосы, приобретите гребень с редкими зубьями и ную расческу с натуральной щетиной, в которую добавлены пластмассовые зубчики.

    Длинные волосы нужно постоянно подпитывать снаружи и внутри. Принимайте комплексы витаминов для волос и делайте регулярно масляные маски, для этого лучше приобрести репейное масло в аптеке. Старайтесь, чтобы ваша пища была богата как витаминами, так и белками.

    Секущиеся кончики длинных волос нужно регулярно, 1-2 раза в месяц, стричь Секущиеся волосы цепляются за одежду и сами обламываются каждый раз на несколько сантиметров. А расслоение волос, начавшись внизу, очень скоро добирается до корней. А кроме того, после стрижки волосы всегда аккуратнее выглядят.

    Кроме правильного и бережного ухода волосы требуют еще и правильного поведения. К примеру, летом не рекомендуется долгое время находиться на солнце с непокрытой головой. Это приводит к пересушиванию кожи головы, нарушению функционирования потовых и сальных желез, и в конечном итоге, к истончению волос.
    В зимнее время также не стоит ходить без головного убора. Низкая температура вызывает спазм поверхностных кровеносных сосудов кожи головы, что ухудшает ее питание и ослабляет волосы.
    Перед сном волосы лучше заплетать в косу, чтобы они не путались сильно во сне и не оставались на подушке.
    Также нельзя распылять на волосы туалетную воду или духи, так как они содержат спирт, что приводит к сухости кожи головы и ломкости волос.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.