• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать духи
    Опубликовано: 2012-08-26 05:24:13
    Выбор аромата - процесс медитативный, поэтому не следует суетиться, спешить, производить пробы «между делом» - так вы ничего хорошего не выберете, лишь зря потратите время и деньги.

     

    Ни в коем случае не выбирайте парфюмерию после употребления я, после чрезмерного ия, после резкой, острой еды - перец, чеснок, другие сильные приправы изменяют восприятие и вкуса, и запаха, вы получите совсем не то, что вам нужно. Даже после кофе сделайте паузу хотя бы в полчасика.

     

    Избегайте суеты. Найдите заведение, где вам предложат сесть, где не будет толчеи и гомона толпы покупателей, обстановка должна быть спокойной.

     

    Если чувствуете недомогание, простуду или головную боль - отложите покупку, вы не сможете правильно оценить запах.

     

    Будьте самостоятельны, не делайте выбор лишь потому, что вам подсказывает подружка или советует ваш ухажер. Быть может, он попросту устал и хочет побыстрее вернуться домой, к телевизору? Помните - пользоваться духами будете вы, а не кто-то другой, и выбирать только вам. И вообще, старайтесь ходить по магазинам в одиночку, без советников и помощников. Веселая компания - плохая помощь в столь ответственном выборе.

     

    В серьезном магазине вам предложат надушенные полоски бумаги - «пробники». Если же вам суют в нос пробки от флаконов - здесь покупать не следует. Но имейте в виду - на бумаге вы услышите третью «базовую» ноту, ту, которая будет звучать дольше всего.

     

    Когда вы определитесь с выбором «базовой» ноты, переходите к решающим испытаниям - нанесите духи себе на запястье. Да, если в магазине не разрешают наносить духи для пробы - идите в другой магазин.

    Ни в коем случае не растирайте нанесенные духи! Так вы лишь испортите композицию! Пусть они высохнут сами!

    Не следует нюхать сразу - острые запахи спирта и легколетучих компонентов могут исказить впечатление. Подождите 15-20 минут, пусть запах созреет и откроется вторая, «сердечная» нота.

    Наносите духи лишь на чистую кожу, без косметики (наподобие кремов и лосьонов). Места нанесения духов должны достаточно отстоять друг от друга. Приняты следующие места нанесения: внутренние стороны запястий, внутренние стороны локтевых сгибов. В любом случае за один раз не надо наносить более трех разновидностей, большее количество вы не сможете оценить!

    Не стоит выбирать из слишком большого количества ароматов - вы запутаетесь, устанете, и качественного выбора не произойдет. Оцените сначала 5-7 бумажных полосочек-пробников и выберите из 2-3 запахов на коже.

    Здесь и потребовалась бы помощь консультанта, который, предварительно пообщавшись с вами, определил бы ваши предпочтения, ваш преобладающий парфюмерный «образ» и предложил бы те самые 5-7 полосок-пробников, помог бы правильно нанести кожные пробы и развлек бы беседой 20 минут, пока происходит созревание запаха. Хороший консультант не будет оценивать запах - решить, хорошо вам или нет, должны вы сами.

    В отсутствие консультанта вам придется (если, конечно, вы серьезно решили подобрать для себя праздник) повторять процедуру выбора несколько раз, и подбор ваших, самых лучших духов может затянуться на месяцы и годы. Поэтому настоятельно рекомендуем пользоваться услугами консультантов.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.