• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка для стройной фигуры. Упражнения на растяжку
    Опубликовано: 2012-08-23 22:44:01
    Потягиваться и приятно, и полезно, благодаря этой гимнастике мышцы расслабляются и становятся эластичными суставы приобретают подвижность и гибкость, сосредоточенное, глубокое дыхание благотворно влияет на головной мозг, особенно после напряженного дня. Дышать следует медленно, глубоко и ровно, не задерживая дыхания. Каждое новое потягивание начинать с вдоха. Лишь при наклонах нужно всегда сначала выдохнуть.

     

    Во время растягивания сохраняйте устойчивое положение, не напрягайтесь - в таком положении мышцы не эластичны. Во время каждого упражнения концентрируйте внимание на той части тела, которую растягиваете. Каждое упражнение повторяется 5 раз.

     

    1. Встаньте прямо, ноги немного расставлены и согнуты в коленях. Голова чуть запрокинута. Поднять одну руку и потянуться за воображаемым предметом. Затем свободно уронить ее вниз. То же выполнить другой рукой.

     

    2. Сесть, развести ноги в стороны, ладони на затылке. Наклоняться вперед, медленно потянуться к правому колену. Медленно вернуться в исходное положение, затем потянуться к левому колену.

     

    3. Встать на четвереньки, руки выпрямить. Затем вытянуть правую руку вперед и левую ногу назад до горизонтального положения и хорошо потянуться. Повторить упражнение левой рукой и правой ногой.

     

    4. Лечь на спину, руки раскинуть, ноги максимально выпрямлены, медленно поднять правую ногу до прямого угла, вытянуть ее, а затем опустить влево, касаясь пола. Выполняя движения в обратном порядке, вернуться в исходное положение. Повторить упражнение левой ногой.

    5. Лечь на спину, поднять прямые сомкнутые ноги, медленно завести их за голову и коснуться ногами пола. Попробуйте удержаться в этом положении какое-то время (1 минуту), чтобы восстановилось легкое и естественное дыхание. Потом сядьте и медленно потянитесь.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.