• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит. Боремся с целлюлитом
    Опубликовано: 2012-08-23 20:44:44

    Вы обнаружили у себя целлюлит? Не стоит паниковать и отчаиваться. Целлюлит – исключительно женская проблема, у мужчин «апельсиновой корки» не бывает. Это определяется гормонами, именно гормональный всплеск, особенно в период полового созревания - главная причина образования целлюлита.

     

    Помимо гормональных нарушений, причиной целлюлита могут стать заболевания щитовидной или поджелудочной железы, неправильный образ жизни и питания, банальное ие… В результате нарушается кровообращение, в жировую ткань не поступает кислород, идаются «мертвые клетки» (соединительная ткань).

     

    Они-то и обуславливают образование плотных жировых комочков, придающих коже неприглядный вид. Избавление от этой напасти – дело не одного дня. На целлюлит надо наступать комплексно, по всем направлениям.

     

    Прежде всего, нужно запастись терпением. Помните, чтобы улучшить упругость и эластичность кожи, необходим, как минимум, месяц регулярных косметических процедур, физических упражнений и строгая диета.

     

    Первый шаг к безупречной фигуре – правильное питание. В рационе должны быть натуральные продукты, богатые белками, витаминами и минеральными веществами.

     

    Отныне никакого фастфуда, газировки, жирного мяса и сдобных булочек. Переключитесь на овощи и фрукты, ешьте побольше зелени, а салаты заправляйте не майонезом и другими жирными соусами, а растительным, лучше оливковым, маслом.

    Откажитесь от кофе. Можно разрешить себе не больше одной чашки в день и, желательно, не растворимого, а сваренного из натуральных зерен. А лучше перейдите на минеральную воду.

    Один из самых эффективных, доступных и несложных способов – банальное хождение по лестнице. В офисе, торговом центре, в собственном доме – ступеньки есть везде. Именно бег и ходьба вверх-вниз укрепляют нижнюю часть тела – бедра, ы, голени. Обычное хождение для усиления можно чередовать с шагами через ступеньку, можно варьировать скорость передвижения или использовать отягощения.

    На ранних стадиях в борьбе с целлюлитом прекрасно помогают гели, кремы, лосьоны и скрабы. Они содержат кофеин, соединения кремния, витамин А, различные ферменты, эфирные масла, экстракты гинкго, плюща, тигровой травы, конского каштана и водорослей. Эти компоненты расщепляют жир, помогают нормализовать обмен веществ и повысить эластичность кожи.

    Вам также понадобится антицеллюлитный крем, пищевая пленка, ная щетка и морская соль. Сначала сделайте пиллинг, чтобы удалить ороговевшие клетки и увеличить поступление кислорода в ткани. Затем снизу вверх, равномерно нанесите на проблемные участки тела антицеллюлитный крем и оберните их пищевой пленкой. Через 1-1.5 часа обертывание снимите. Эта процедура облегчает отвод жидкости из жировых тканей.

    Можно также попробовать приготовить крем самим.

    Антицеллюлитный крем

    Все корочки от мандаринов, лимонов, апельсинов собираете и пропускаете через мясорубку, затем отжимаете сок (можно использовать соковыжималку). Этот сок смешиваете с кремом, можно, например, с детским. Полученной смесью крема и сока смазываете проблемные участки тела. Этот «крем» подтягивает кожу и убирает растяжки.

    Еще один совет: используйте различные травяные, масляные или соляные добавки для ванн. «Убрать» целлюлит вам помогут такие травы, как лаванда, розмарин, мята, шалфей и цитрусовые. Такие добавки не только приятно пахнут, создавая идеальную расслабляющую обстановку, но и способствуют повышению мышечного тонуса.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.