• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Божественные пяточки
    Опубликовано: 2012-08-23 16:04:41

    Будете ли вы чувствовать себя уверенно, если прямо сейчас сбросите туфли — и оголите пятки? Cтупни — невоспетые герои нашего тела. Но какими бы натруженными они ни были, они не должны таковыми выглядеть. Ноги могут выглядеть красиво, но многие из нас совершенно не ухаживают за ними, отсюда и многочисленные мозоли, вросшие ногти, натоптыши. А к педикюру чаще относятся как к роскоши, а не как к необходимому ритуалу по уходу за телом. Один врач-подиатр мне как-то сказала, что многие женщины приходят на педикюр регулярно только потому, что их партнеры любятать и поглаживать ножки!

     

    Установленный факт, что женщины чаще страдают от проблем с ногами, чем мужчины. И это неудивительно, ведь все мы немного тщеславны — выбираем туфли слишком маленького размера, со сжимающими ноги заостренными носами или на каблуках выше небоскребов Нью-Йорка, чтобы ноги казались длиннее. Но давайте посмотрим правде в глаза: кто из нас согласится поменять свои каблуки на туфли на плоской подошве, чтобы поберечь ноги? Спору нет, если приходится выбирать между модой и здоровьем ног, почти всегда побеждает мода.

     

    А превосходная туфелька заслуживает красивой ножки, которой можно гордиться. Нет ничего хуже, когда дорогая туфелька, соскальзывая, обнажает нечто жалкое, непрезентабельное, второсортное. Если у вас ухоженные ноги, вы даже выглядите выше, прямее, легче. Ковыляющая же, прихрамывающая женщина — зрелище абсолютно непривлекательное.

     

    Чтобы весь год иметь красивые ножки, которые не стыдно показать, не забывайте посещать подиатра и мастера педикюра. Врач-подиатр скажет вам, что люди с самыми лучшими ногами — это те, кто вообще не носит туфли. В самом деле, ногам приходится по 16 часов в сутки быть втиснутыми в туфли, неудивительно, что они реагируют на такое издевательство появлением и развитием дефектов и заболеваний.

     

    Прежде чем начать приводить ноги в порядок, ознакомьтесь с основными шагами по лечению и исправлению наиболее распространенных повреждений и недостатков ступней.

    Волдыри.
    Волдыри - скопление жидкости между внутренними и внешними слоями кожи, появляющееся в результате длительного трения о носки или туфли. Редко доставляют серьезные неприятности, но при неправильном уходе могут инфицироваться. По возможности не удаляйте жидкость. Однако если волдыри все-таки лопнули, протрите их антисептиком и заклейте пластырем.

    Шишки.
    Как правило, это заболевание на наружной стороне большого пальца — наследственное, но ношение неудобной обуви может усугубить ситуацию. Когда большой палец, который обычно направлен вперед, начинает постепенно клониться в сторону остальных пальцев, это влияет на состояние и вид остальных пальцев.
    Чтобы избежать подобной проблемы, носите обувь с прямыми, не суженными мысами — это уменьшит давление на сустав. Подиатр может порекомендовать вам защитные прокладки, специальную обувь или, в особо тяжелых случаях, хирургическое вмешательство, которое обычно дает неплохие результаты.

    Натоптыши.
    Кожа на ступне в четыре раза толще, чем на других участках тела. Проще говоря, натоптыши — это большие участки утолщенной кожи.
    тобы избавиться от натоптышей вам нужно совершать два основных действия — отшелушивать и увлажнять. Каждый день осторожно трите натоптыши пемзой, а затем втирайте питательный крем для ног. Если не принимать мер, они могут причинять боль, в этом случае потребуется лечение и особые прокладки.

    Мозоли.
    Эти небольшие участки уплотнения кожи появляются в результате трения с обувью или от влаги. Не вырезайте мозоли самостоятельно и не используйте имеющиеся в продаже средства от мозолей без консультации профессионала, так как можно повредить здоровую кожу вокруг мозоли. Лучше придите на прием к подиатру, который и удалит вам мозоли. Старайтесь большую часть времени носить туфли, в которых можно свободно пошевелить пальцами.

    Грибковые инфекции.
    Грибковые инфекции возникают в результате воздействия различных микроорганизмов. Кожа между пальцами краснеет, мокнет и чешется. Ногти на ногах могут утолщаться и причинять боль. Предотвращайте появление грибка стопы, соблюдая гигиену. Всегда тщательно мойте и вытирайте ноги. На ранних стадиях заражения кожу относительно легко можно вылечить при помощи кремов и талька. Однако грибок ногтеи лечить гораздо труднее. Чтобы подобрать самое эффективное лечение, проконсультируйтесь у подиатра.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.