• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпадение волос. Народные средства из лекарственных растений
    Опубликовано: 2012-08-23 10:04:02
    Выпадение волос иногда превращается в настоящую трагедию и приводит к облысению. Причем, облысение – проблема не только мужская, но и женская тоже. Если облысение идет быстро, вам необходимо немедленно обратиться к врачу, потому что сильное выпадение волос может быть симптомом различных заболеваний.

     

    В дополнение к лечению, назначенному врачом или при небольших проблемах с выпадением волос можно использовать лечебные травы. Народные средства и рецепты из лекарственных трав хорошо восстанавливают волосы, укрепляют корни, делают волосы красивыми.

     

    - Цикорий обыкновенный. Для укрепления и предотвращения выпадения волос нужно использовать отвар: 2 столовых ложки измельченного корня на 400 мл воды. Ополаскивать волосы после мытья.

     

    - Мать-и-мачеха. Припарки из свежих или сухих листьев с молоком устраняют перхоть и зуд.

     

    - Зверобой продырявленный, Укрепить волосы и предотвратить выпадение волос поможет настой из травы для ополаскивания волос после мытья.

     

    - Ольха. Отваром из ольховых шишек нужно ополаскивать голову после мытья.

     

    - Ива белая. Хорошо помогает при выпадении волос отвар из листьев, коры для ополаскивания волос.

    - Рябина обыкновенная. Приготовьте настой: 2 столовых ложки листьев, плодов на 400 мл воды. Настоем ополаскивать волосы после мытья – это укрепляет корни волос и предотвращает облысение.

    - Грецкий орех. Используется отвар из листьев грецкого ореха. Его нужно втирать в кожу головы для укрепления волос.

    - Сосна обыкновенная. Для укрепления волос и в качестве средства против облысения используется отвар из почек, хвои, коры: 500 г на 5 л воды. Втирать в кожу головы или ополаскивать волосы после мытья.

    - Крапива двудомная. Очень полезен для укрепления волос настой для мытья головы. Настой из крапивы двудомной можно принимать внутрь: пить настой 4 раза в день до еды по полстакана.

    - Морошка. Для укрепления и лечения волос используется настой из листьев.

    - Брусника. Отвар из плодов, листьев очень полезен для укрепления волос, от перхоти и зуда.

    - Костяника. Отваром из листьев, корней нужно мыть голову, чтобы укрепить корни волос и избавиться от перхоти и зуда.

    - Ежевика сизая. Настой из листьев для ополаскивания головы после мытья укрепляет корни волос и лечит от облысения.

    - Костяника. Отвар из побегов, листьев, плодов нужно втирать в кожу, чтобы избавиться от перхоти и зуда и для укрепления волос.

    - Черемша. Кашицу из свежих, хорошо истолченных луковиц рекомендуется наносить на кожу головы 2—3 раза в неделю на 30 минут, затем смывать горячей водой. Хорошо помогает для укрепления корней волос и при облысении.

    - Гранат. Отвар из кожуры рекомендуется использовать для ополаскивания жирных волос после мытья. Это укрепляет корни волос.

    Для лечения облысения и предотвращения выпадения волос можно использовать сборы лечебных трав:

    - лопух большой (корень) - 30 г, крапива двудомная (лист) - 70 г. Настой применять для мытья головы.

    - лопух большой (корень) - 15 г, зверобой продырявленный (трава) - 15 г, череда трехраздельная (трава) - 15 г, бессмертник песчаный (цветки) - 15 г, кукурузные столбики с рыльцами - 10 г, пижма обыкновенная (цветки) - 10 г, аралия маньчжурская (корень) - 15 г. Принимать по трети илиине стакана настоя за 30 минут до еды 3 раза в день.

    - подорожник большой (лист) - 15 г, лопух большой (корень) - 15 г, календула лекарственная (цветки) - 10 г, мята перечная (трава) - 10 г, зверобой продырявленный (трава) - 15 г, кукурузные столбики с рыльцами - 10 г, бессмертник песчаный (цветки) - 10 г, крапива двудомная (лист) - 15 г. Принимать по трети илиине стакана за 30 минут до еды 3 раза в день.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.