• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика рака полости рта
    Опубликовано: 2012-08-24 12:00:00

    Учеными создана уникальная технология, позволяющая значительно облегчить диагностику рака полости рта. Разработка имеет огромное значение для медицинской практики. С ее помощью можно будет выявлять заболевание на ранней стадии развития, когда пациента еще возможно вылечить.


    Технология использует три специально разработанных устройства: зубную щетку, чип и анализатор. С помощью зубной щетки происходит сбор образцов клеток из полости рта. Собранные таким образом клетки размещаются на одноразовом чипе, который вставляется в анализатор. Далее анализируемые клетки попадают в специальную камеру, в которой происходит их контакт с биологическими маркерами, вступающими в реакцию только с пораженными раком клетками. В приборе имеется два диода, каждый из которых начинает подсвечиваться только в том случае, если в камере произошла связанная с ним реакция. Для получения результата тестирования требуется не более десяти минут, пишет sunhome


    Разработка находится на стадии клинических испытаний. Параллельно исследователи будут пытаться сделать анализатор более чувствительным. Использование созданной технологии поможет сделать работу медицинских учреждений более эффективной, поскольку для диагностики рака полости рта в данном случае будут не нужны сложные анализы. И, конечно, новая разработка поможет спасти жизни многих людей.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.