• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета
    Опубликовано: 2012-08-21 09:24:44

    У народов Средиземноморья самый низкий уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, а ведь они употребляют в пищу и сыр, и мясо, и ь.

     

    Ключ к их прекрасному здоровью в том, что они в большом количестве употребляют в пищу оливковое масло. На этих правилах питания и основан рацион средиземноморской диеты.Кроме того, средиземноморские народы едят много свежей рыбы и других свежих продуктов, зато потребляют гораздо меньше консервов.

     

    Недавние исследования показали, что растительное масло вроде оливкового и рыбий жир необходимы организму для выработки гормонов, которые регулируют клеточный обмен, тем самым, предотвращая многие болезни. Отмечено, что небольшое количество я тоже способствует вырабатыванию простагландинов.

     

    Примерный рацион средиземноморской диеты на сутки

     

    Завтрак: несколько фруктов, немного свежего хлеба и фруктовый сок или вода.

    Второй завтрак: салат с тунцом, анчоусом и оливками, политый оливковым маслом, несколько стаканов воды.

    Обед: большой сладкий перец, фаршированный рисом, мясным фаршем, помидорами и травами, политый оливковым маслом и запеченный в духовке, салат и свежий хлеб. Можно запитьиной стакана красного сухого вина.

    Ужин: фрукты, овощи, фруктовый или овощной сок.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.