• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психология макияжа. Уроки макияжа
    Опубликовано: 2012-08-15 06:04:56

    Помимо модных аспектов макияж может нести серьезную психологическую нагрузку.Общаясь с другими, мы не отдаем себе отчета, что обращаем внимание не только на крупные детали лица, но замечаем и мелкие нюансы внешности: оттенок кожи, волос, форму глаз, бровей, и т.п. разглядывая людей, мы невольно относим их к какому-либо типу, знакомому нам по прошлому жизненному опыту.

     

    В современном европейском обществе сложились некоторые стереотипы восприятия того или иного образа. Срабатывая на подсознательном уровне, они могут работать на нас, если вы умело воспользуетесь макияжем не в соответствии с модными направлениями, а руководствуясь определенными целями. Корректируя лицо, вы можете изменить в свой образ весьма существенно.

     

    Например, бледные лица свойственны людям нежным, слабым, мечтательным, наделенным богатым воображением, но нуждающимся в сильной опоре. Если вы хотите произвести впечатление нежного беззащитного существа, используйте светлый белый оттенок на коже.

     

    Розовой кожей обладают проворные, но не инициативные люди. Розовощекие особы веселей и проще, поэтому, если вы хотите расположить к себе людей, ценящих в женщине общительность, применяйте розовый оттенок основы или румяна розовых оттенков.

     

    Красноватая, смуглая кожа выдает силу и самоуверенность. Женщины с такой кожей склонны к бурным эмоциям. Если вы хотите произвести впечатление неиссякаемого источника энергии, воспользуйтесь смуглым тоном и румянами красноватого оттенка.

     

    Желтый цвет кожи и смуглый со здоровым блеском присущ людям строгим и замкнутым. Их мрачность окупается сильным чувством долга и ответственностью. Если вы хотите подчеркнуть свои деловые качества и выдержать дистанцию при общении, слегка наложите на лицо основу желтых оттенков или пудру и используйте желтоватые румяна.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.