• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите быть красивой? Уроки макияжа (продолжение)
    Опубликовано: 2012-08-14 03:24:42

    Чего не следует делать при макияже

     

    :- Не пудрите лицо, не намазав его предварительно кремом. Пудра быстро впитывает влагу, и поры засоряются. Не втирайте пудру в кожу.

     

    - Не замазывайте круги и мешки под глазами крем-пудрой - нежная кожа быстро покроется морщинами, которые уже не спрячешь под самым толстым слоем пудры.

     

    - Румяна не доводите до углов рта.

     

    - Не отрезайте кончики ресниц - длиннее они не станут, а растут очень медленно.

     

    - Если вы хотите подправить форму бровей, ни в коем случае не подбривайте их – вырастут жесткие волоски, от которых потом не избавишься. Лучше выщипать лишние волоски пинцетом.

     

    - Не красьте нижние ресницы. Это не только зрительно уменьшает глаза, но и больше вероятности, что к концу дня у вас будут круги под глазами от смазанной туши.

    Если вы подводите нижние веки, не начинайте линию от самого внутреннего края века – глаза будут казаться очень близко посаженными.

    Что надо делать, чтобы нейтрализовать вредное действие декоративной косметики

    - Возьмите себе за правило - как бы вы ни устали после бурно проведенного вечера, обязательно очистите лицо от декоративной косметики. Положите на кожу слой жирного крема или косметического молочка и через некоторое время осторожно снимите остатки крема ваткой.

    - Веки страдают от постоянного употребления теней. Не забывайте делать : кончиками пальцев, смоченных растительным жиром или кремом, легонько постукивайте по опущенным векам.

    - Если веки отекли, не пользуйтесь некоторое время тенями и краской для ресниц. Попробуйте компрессы из натертого сырого картофеля. Можно сделать и компресс из чая: заварите себе чай в пакетике и, когда он остынет, положите его на несколько минут на глаза. Можно положить на веки кусочек ваты, смоченный в чайной заварке, растворе борной кислоты (она продается в аптеках) или отваре ромашки или мяты.

    - Брови и ресницы тоже требуют ухода, причем довольно простого - с помощью обыкновенной касторки. Не поленитесь каждый день после того, как снимете краску с ресниц, причесывать их маленькой щеточкой, смоченной касторовым маслом (при открытом глазе - снизу вверх, при закрытом - сверху вниз). Через некоторое время вы заметите, что они потемнеют и укрепятся. То же самое надо делать с бровями. Если вы не будете как следует очищать ресницы, волоски на них станут ломкими.

    - Старайтесь давать лицу отдых от косметики, например, летом, ведь летом лицо и так загорелое, румяное и вполне можно позволить ему отдохнуть от грима.

     

    Инф.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.