• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парфюм для невесты - проявите индивидуальность
    Опубликовано: 2012-08-09 16:44:10
    Подготовка к свадьбе требует от любой женщины множества времени и сил – даже если она выбирает самое простое свадебное платье и не рассчитывает организовать грандиозное празднование этого торжественного события. Парфюм для невесты – еще одна из множества деталей, требующих внимания при подготовке к свадьбе. Выбирать «свадебные» духи нужно с куда большим тщанием, чем духи «на каждый день» - хотя бы потому, что неправильно подобранный аромат способен испортить торжественный день не только своей обладательнице, но и окружающим гостям.

     

    Как выбрать парфюм для невесты

     

    Парфюмерные и косметические бренды выпускают в продажу новые ароматы практически еженедельно, и потому выбрать один-единственный аромат из десятков, если не сотен, парфюмерных новинок очень сложно. Тем не менее, к этому выбору стоит подойти осознанно, с полным вниманием – ведь кожа каждой женщины индивидуальна, и одни и те же духи после нанесения будут пахнуть по-разному в зависимости от индивидуальных особенностей кожи. Поэтому, готовясь к посещению парфюмерного магазина, заранее определите, какой тип ароматов вам нравится настолько, что подходит для торжественного события (цветочные, фруктовые, экзотические ароматы), и в магазине «пробуйте» ароматы только из этой категории. Не стоит пытаться «познакомиться» с десятком-другим потенциальных «кандидатов» на роль идеального свадебного парфюма – ограничьтесь четырьмя-пятью вариантами духов из одной парфюмерной категории.

     

    Еще одна немаловажная деталь, которую стоит учитывать при выборе парфюма для невесты – это то, где будут проходить свадебные торжества. В точности так же, как и в ситуации с выбором свадебного платья, для традиционной пышной свадьбы и скромного празднества на открытом воздухе подходят ароматы совершенно разные.

     

    Если ваша свадьба…

     

    • …Традиционная, с посещением ЗАГСа и празднованием в ресторане, то идеальным вариантом свадебного парфюма станут классические цветочные ароматы, женственные и подходящие практически каждой женщине в этот торжественный день. Стильные образчики цветочной парфюмерной категории – духи Vera Wang от американского дизайнера Веры Ванг, Guerlain Champs-Elysees, Dior Eau de Dolce Vita.
    • …Скромная, с минимальным числом гостей, организованная в кругу семьи, то подойдут ичные ориентальные ароматы – достаточно экзотические, чтобы добавить изюминку вашему образу, и в то же время приглушенные, изысканные, не привлекающие особого внимания. Стоит попробовать, к примеру, знаменитые духи Guerlain Shalimar или Obsession от Calvin Klein.
    • …Пышная, с большим числом гостей, в большом банкетном зале, попробуйте яркие фруктовые или ориентальные ароматы, которые сделают ваш свадебный образ еще более запоминающимся и ярким. Изысканные, но запоминающиеся фруктовые ароматы – Givenchy Hot Couture, Guerlain Nahema, Dolce & Gabbana Woman.
    • …Организована на открытом воздухе, то хорошо подойдут нежные цветочные духи или же легкие древесные ароматы. Лучшие представители категории древесных ароматов – Bvlgari Black, Guerlain Mitsouko.

    Еще один важный аспект, о котором необходимо помнить, выбирая парфюм для невесты – это свадебный букет. Если вы решили остановиться на живых, сильно пахнущих цветах – например, букетике из белых лилий – то духи лучше подобрать нежные, тонкие, цветочные, чтобы их аромат не «перебивал» аромат букета.

    Духи или туалетная вода?

    Одна из главных характеристик любого парфюмерного продукта, помимо парфюмерной категории, к которой относится аромат – это его концентрация, то есть процент содержания душистых веществ в составе парфюмерного продукта. Для свадьбы и концентрированные духи, и легкая туалетная вода подходят в равной степени хорошо – нужно лишь правильно наносить выбранное. Так, если вы для своей свадьбы выбрали любимые духи, то наносить их нужно очень аккуратно, только на те несколько точек, в которых можно прощупать пульс – по капельке духов на запястья, между ключицами, за мочками ушей, в ложбинку наи. А вот туалетную воду можно расходовать более щедро, поскольку содержание душистых веществ в туалетной воде – то есть веществ, которые и обеспечивают ей характерный аромат – гораздо меньше, чем в духах.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.