• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать ребенку очки
    Опубликовано: 2012-08-02 15:15:25

    Если твоему ребенку выписали очки, давай разберемся, как их правильно подобать. Ведь их сегодня продается просто огромное количество. Запомни главное правило: лица деток меняются по мере их ения, и это надо учитывать первым делом при выборе очков.

    Выбор оправы

    Итак, у совсем маленьких детей лица могут быть практически кругленькими, а глазки – расположенными достаточно близко друг к другу. Однако при этом переносица у младших деток — достаточно невысокая и плоская, что может привести к некоторым затруднениям при подборе оправ.

    Максимум массы готовых очков обычно приходиться на переносицу, поэтому надо производить подбор оправы так, чтобы можно было добиться наибольшего прилегания мостика оправы именно в этом самом месте. Окулисты могут предложить тебе сегодня разнообразные образцы со специальными эластичными мостиками, которые хорошо прилегают к переносице.

    Если же ты выбираешь комбинированную оправу с носоупорами, которые регулируются, или металлическую оправу для своего малыша, надо остановиться на эластичных носоупорах немного большего размера. Это важно для оптимального распределения веса.

    По мере ения чада переносица крошки становится уже и выше, поэтому для нормального прилегания очков следует чаще производить их замену. Делать это необходимо не реже одного раза в год.

    Подбираем очки ребенку

    Ключевым моментом подбора оправы для деток любого возраста есть ее фронтальная ширина. Для клиентов с широким личиком и маленьким межзрачковым расстоянием надо подобрать оправу с хорошей посадкой, которая обеспечит минимальную децентрацию очковых линз.

    Следует обращать особое внимание и на длину и конструкцию заушников. Важна и правильная длина наушника. Обрати внимание, чтобы заушники не давили на боковую поверхность головы, а лишь на верхнюю часть уха, передает Ivona.

    Выбор материалов очковых линз

    Детки любого возраста очень активны, что делает их особо подверженными травматизму. Для предупреждения этого самого травматизма рекомендуется подбирать для юных пользователей линзы очков из наиболее прочных и устойчивых к ударам материалов - трайвекса и поликарбоната.

    Линзы для очков от производителей

    Сегодня многие производители выпускают линзы для очков, разработанные специально для деток. Речь идет об линзах маленьких диаметров, а также о бифокальных очковых линзах, рекомендуемых для лечения страбизма у малышей. Такие линзы для очков обладают немного увеличенным сегментом размером 40 мм и подбираются окулистом в ходе лечения аккомодационного косоглазия.

    Для производства детских очковых линз используют органические материалы. У них также и достаточно небольшие диаметры – от 65 до 40 мм.

    При выборе очков обрати особое внимание и на их дизайн. Пусть ребенок сам покажет тебе модель, которая понравилась ему больше всего. Малышу должно быть в них особо комфортно и красиво. Ты же не хочешь, чтобы твое чадо дразнили "очкариком"?

    И самое главное: изготовив новые очки деткам, обязательно попроси продавца объяснить основные правила ухода за ними.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.