• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия появляется из-за усталости
    Опубликовано: 2012-08-04 16:00:16

    Я хочу рассказать немного об одном исследовании, проведенном в университете Мельбурна, в Австралии (очень продуктивный университет, как вы заметили из последних статей). Это исследование изучало распространенность разных форм депрессии у населения Австралии. Я уверен, что многое из полученных результатов можно применить и к жителям других стран мира, особенно жителям городов.


    Продолжительное исследование охватило более 3000 пациентов, в период с 1998 до 2004 год. Оказалось, что уровень так называемой клинической депрессии, которая считается заболеванием, увеличился незначительно. Это идет вразрез с общепринятым мнением, что уровень депрессии в мире возрастает. Также выяснилось, что распространенность мягких форм депрессии также снизилась – с 11 до почти 8 процентов, пишет sunhome.


    «Это показательный факт, подтверждающий, что то, что мы зовем депрессией и считаем заболеванием, в большинстве случаев – обыкновенная усталость и плохое настроение», говорит Грем Хавторн из вышеуказанного университета.


    Как часть исследования, было также обнаружено, что количество разнообразных препаратов-антидепрессантов за этот период увеличилось на 63% у действительно больных людей, и в два раза (!) у людей, которые вообще не страдают депрессией. Получается, что те, кому это действительно нужно, принимают таблетки от депрессии реже, чем просто люди с плохим настроением. И к слову, расходы на лечение и профилактику различных депрессий в Австралии возросли за это время (6 лет) более чем на треть.


    Тут я могу сказать только одно – если вы думаете, что у вас депрессия, и уже прикупили себе пачку различных химикатов – подумайте хорошо. А есть ли у вас депрессия? Может надо просто отдохнуть, послушать оптимистичную музыку, пообщаться с хорошими активными друзьями. От этого будет не меньше пользы, а вреда точно меньше, чем от большинства современных антидепрессантов. Хорошего вам настроения и чтобы вы не знали, где находится ближайшая аптека!
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.