• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины мешков под глазами
    Опубликовано: 2012-08-04 12:00:50

    Как известно с возрастом у многих людей появляются так называемые "мешки" под глазами. В причинах их образования разобрались американские ученые.

    Раньше специалисты считали, что с возрастом провисает глазничная перегородка, которая удерживает жировую ткань в глазнице, и формируется грыжа под нижним веком. В связи с этим основной метод пластики век (блефаропластики), используемый в пластической хирургии, основан на укреплении этой перегородки. Но ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе опровергли это положение.

    Они исследовали глазницы сорока человек в возрасте от 12 до 80 лет, используя метод магнитно-резонансной томографии. Исследование показало, что "мешок" - это избыточная жировая ткань, которая выходит за пределы глазницы. Дело в том, что в глазнице с возрастом постепенно увеличивается количество жировой ткани и когда ее количество становится больше чем может содержать в себе глазница, жир "выходит" под нижнее веко, независимо от плотности глазничной перегородки, пишет sunhome.


    Руководитель исследования Шон Дарси (Sean Darcy), опираясь на результаты этой работы, рекомнедует при проведении блефоропластики дополнительно иссекать частично внутриглазничную жировую ткань, а затем укреплять глазничную перегородку. Блефаропластика относится к числу самых популярных пластических операции в США, о чем свидетельствует количество проводимых операций в год - 241 000.
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.