• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть натуральная детская косметика: мягкая забота
    Опубликовано: 2012-08-04 10:04:42
    Последения малыша перед многими мамами встает глобальная проблема: какие косметические средства можно использовать, а какие могут причинить ребенку вред вместо пользы. Детский организм – хрупкий и беззащитный, он гораздо сильнее, чем организм ого, реагирует на вредные вещества, которые могут содержаться в косметике. Необходимо подобрать для малыша такой уход, который сохранит влагу в его организме и защитит от негативного воздействия окружающей среды. Прекрасным решением этой проблемы станет натуральная детская косметика, которая не содержит красителей и консервантов.

     

    Какая косметика нужна ребенку

     

    Как это ни странно, но для качественного ухода за ребенком косметики нужно не меньше, чем для ого. Это и защитный крем, и шампунь, и мыло, и влажные салфетки, и зубная паста, и масло, и средства для купания. Разумеется, вся эта косметика должна быть именно детской и не содержать вредных веществ.

     

    Косметика для кожи

     

    Для обработки «зоны подгузника» ребенка потребуется масло. В состав натуральных масел для детей входят только полезные компоненты, в них нет консервантов и эмульгаторов. Многие используют влажные салфетки, чтобы протирать кожу после подгузника. Это действительно удобно, но неприемлемо для регулярного использования, так как для того, чтобы салфетки не теряли влагу, в них добавляют консерванты и ПАВ, поэтому для повседневного использования лучше применять натуральные масла.

     

    В случае, если на коже ребенка появились покраснения, необходимо использовать защитный крем. Как правило, раздражение появляется на коже в зоне подгузника, кроме того оно может стать реакцией кожи на пищу, съеденную матерью или на режущиеся зубки. Натуральные защитные кремы для детей не содержат формальдегида и галогенных соединений, оказывающих негативное влияние на кожу малыша. Нет в них и ароматизаторов, которые могут вызвать аллергию. Как правило, в состав детских натуральных защитных кремов входит оксид цинка и такие природные компоненты как ромашка, календула, пантенол, которые способствуют заживлению и регенерации кожи.

     

    Детские натуральные шампуни и средства для купания

    Не подлежит никакому сомнению тот факт, что шампуни для ых детям не подходят. Однако далеко не все и детские шампуни безопасны для малышей. Многие производители включают в состав шампуней такие вещества, которые могут навредить малышам. Основным критерием выбора шампуня для ребенка должна стать натуральность и гипоаллергенность содержащихся в нем компонентов. При выборе детского шампуня необходимо обращать внимание на такие моменты как:

    • отсутствие в составе синтетических веществ и красителей;
    • возраст, для которого шампунь предназначен, так как в один год и в три года структура детских волос различается, а шампунь должен быть предназначен именно для нее;
    • список компонентов, которые должны быть натуральными.

    Детские шампуни и средства для купания должны не вызывать раздражения при попадании в глаза малыша, тогда мытье головы и купание не превратятся для него и его родителей в испытание.

    Детская зубная паста

    Придении в организме ребенка отсутствуют бактерии, вызывающие кариес. Однако к моменту появления первых зубов они уже попадают в организм малыша от родителей. Поэтому для защиты только прорезавшихся и имеющих слабую эмаль молочных зубов необходимо использовать детскую зубную пасту. В составе натуральной зубной пасты не должно быть такого вещества, как натрия лаурил сульфат (он вызывает раздражение слизистой); полиэтиленгликоль и пропиленгликоль также не рекомендуется использовать в детских зубных пастах. Натуральную детскую косметику лучше покупать в крупных супермаркетах или на сайтах производителей (официальных дилеров) и ни в коем случае – на рынках, где под маркой известных фирм могут продаваться подделки, которые навредят малышу.


     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.