• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика и маникюр для самых маленьких: модницы с детства
    Опубликовано: 2012-08-04 08:44:18
    Иногда некоторых мам интересует вопрос, безопасно ли позволять ребенку пользоваться косметикой для ых и нужно ли детям делать маникюр. Как правило, ки всегда с интересом наблюдают, как мамы накладывают макияж, и нет ничего удивительного в том, что у них возникает желание сделать тоже самое. Длинные ярко-накрашенные ногти мамы кажутся им просто ослепительно красивыми по сравнению с собственными маленькими бледными ноготками. Не удивляйтесь, если однажды ваша дочурка попросит вас купить ей собственную косметику. Действительно ли безопасно накладывать макияж на нежную детскую кожу? Стоит ли делать профессиональный маникюр маленьким принцессам?

     

    Декоративная косметика для маленьких модниц

     

    Легкий макияж в принципе не способен навредить вашей малышке. Однако нужно помнить, что у малышей очень нежная и чувствительная кожа и некоторые косметические средства способны вызвать у детей кожные раздражения или аллергические реакции.

     

    Внимательно изучите список ингредиентов. Если на этикетке вы встретили множество трудно произносимых и незнакомых вам слов, скорее всего это названия химических компонентов, которые нередко оказываются небезопасны для здоровья человека. Выбирая детскую косметику, выбирайте средства с как можно более простым составом (на натуральной или органической основе) или покупайте специальную косметику для чувствительной кожи. Сегодня в продаже несложно найти минеральную косметику или специальную косметику, созданную именно для маленьких красавиц.

     

    Следите, чтобы у ребенка нанесение макияжа не превратилось в привычку. Старайтесь преподнести все в видеы, в которую вы можете время от времени поиграть вместе. Можно устроить что-то вроде костюмированного бала, и по этому случаю придумать советующий макияж. Не забывайте, что детской коже необходимо дыхание, поэтому подобные мероприятия не стоит проводить слишком часто. У любой мамы всегда масса хлопот и забот, поэтому превращаться в персонального стилиста и визажиста своей дочери – не всегда хорошая идея.

     

    Следуйте принципу «меньше, да лучше». Не стоит красить ребенка, следую всем стадиям нанесения профессионального макияжа, вместо этого лучше на губы нанести органический блеск или бальзам для губ или придать естественный и здоровый румянец, слегка коснувшись нежных щечек кисточкой с минеральными румянами. Купите дочери отдельный набор кисточек и кистей, с их помощью она сама сможет попробовать накраситься, следуя вашим советам и повторяя ваши движения. Не нужно покупать малышке слишком много разной косметики, обладая своим собственным, пусть и небольшим арсеналом простых косметических средств, ваша дочка ощутит себя по-настоящему счастливой.

     

    Маникюр для детей

    Нет ничего страшного, если время от времени вы накрасите ногти своей маленькой дочке. Это можно сделать в веселой иовой манере, вы можете повести малышку в профессиональный косметический салон, или просто поиграть в домашний салон красоты.

    Если вы решили сделать своей дочурке настоящий профессиональный маникюр, обратите внимание на вентиляцию в помещение, где работает мастер. Легкие детей очень восприимчивы к резким химическим запахам, поэтому маникюр нужно делать в хорошо проветриваемом помещении и желательно в первойине дня, пока в воздухе не успело накопиться большое количество химических соединений. Даже если внешне косметический салон выглядит просто безупречно, вовсе не лишним будет убедиться в чистоте и стерильности оборудования и инструментов, которыми там пользуются. Если вы не вполне доверяете стерильности инструментов в салоне, можно принести из дома свой собственный маникюрный набор, предварительно продезинфицировав его спиртом.

    Не стоит удалять кутикулу на детских ноготках. В результате удаления кутикулы часто возникают болезненные и неприятные заусеницы, кожа в районе кутикул становиться уязвимой и чувствительной к разного рода инфекциям. Кутикулу лучше отодвинуть с помощью специальной палочки, кстати, ым срезать кутикулу также весьма нежелательно.

    Не забывайте, сколько лет вашему ребенку. Сможет ли маленькая непоседа спокойно просидеть в салоне все то время, которое понадобиться на маникюр и сушку ногтей? Во внимание стоит также брать общительность ребенка, сможет ли она доверить свои ноготки чужому человеку. Если ваша малышка еще не готова к походам в профессиональный косметический салон, сделайте маникюр дома. Для детского маникюра лучше выбирать максимально безопасные лаки для ногтей, некоторые бренды выпускают лаки без содержания вредных химических веществ, таких как толуол, формальдегид и дибутил фталат.

    Интерес ек к косметике вполне понятен, однако покупать ребенку косметику и разрешать краситься совсем не обязательно. Все зависит от методов воспитания и взглядов родителей. Если вам не очень нравится идея с покупкой детской косметики, не покупайте ее. Если вы сказали ребенку «нет», это еще не значит, что вы плохая и злая мама. В независимости от вашего взгляда на детский макияж, старайтесь как можно чаще говорить своей дочурке, какая она у вас красавица и умница, а косметика здесь совершенно не причем.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.