• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина и ь: дорога в никуда
    Опубликовано: 2012-07-29 21:24:33

    Мужчина, ну дайте мне десять рублей! Вам это ничего не стоит, а мне очень надо! - обращается одна из этих бывших женщин к патлатому пареньку. Они-то знают - лучше всего обращаться к учащимся местного колледжа. Во-первых, молодые - добрее, не успели ещё выучить фразу: «А поди-ка, заработай!» Во-вторых, студенты сами народ пьющий, а потому - понимающий. Паренёк нехотя роется по карманам и протягивает вожделенную десятку...

     


    - Обнаглели совсем! - вдруг взвизгивает старушка, которой, видимо, надоело ждать автобус. Да и вообще жизнь заела. Старушка ещё долго и нудно ворчит о том, что в советские времена таких шалав забирали в ЛТП и лечили принудительно.

     


    ...Сейчас много и неустанно пишут о мании, спорят, как поступать с ными манками, пытаются их понять, простить и даже - вылечить. Но куда более актуальная тема женского изма, которая, видимо, уже настолько буднична для России, что и не слишком волнует масс-медиа. Ведь, как показывает практика, женщин-иков в стране гораздо больше, чем женщин-манок. В группе риска - жительницы провинции от тридцати до сорока пяти лет, то есть женщины самого продуктивного возраста.

     

    Мы вам можем посоветовать лишь одно! На данном сайте voronov-8.livejournal, вы сможете точно узнать, что делать с реабилитацией манов. Помните, что о таких людях не стоит забывать и вылечить их вполне реально! Так что скорее посетите данный проект и найдите выход!

     

    Специалисты считают, что не бывает «мужского» и «женского» изма. Поэтому это сочетание, ставшее уже устойчивым, не следует понимать буквально. изм в принципе явление крайне отвратительное. Однако в одном все единодушны - у женщин он протекает намного тяжелее. Если у мужчин дистанция от первой рюмки до стадии белой горячки может растянуться на 10 лет, то женщина может легко спиться за 1-2 года. Необратимые изменения в психике слабого пола также наступают быстрее, чем у мужчин. Женщины легче теряют количественный контроль над выпитым, и даже находясь в легком подпитии становятся развязнее и доступнее. ь стирает все барьеры и табу.

     


    Общеизвестно, что изм у женщин практически неизлечим и, как правило, имеет психологические корни. А ещё у этого печального явления в России «своя» история. Вот некоторые её эпизоды.

     


    После того, как Пётр Великий ввёл на Руси ассамблеи, туда стали приглашать и прекрасных дам. На тех ассамблеях, имевших мало общего с чинными балами Версаля, вино лилось рекой, и боярыни напивались до свинского состояния наравне с голландскими шкиперами. Тем, кто не хотел пить, вино насильно вливали в рот. Так вот тяжело шли петровские «реформы». О супруге Петра - Екатерине - дипломаты писали: «Редкий день государыня трезвая...»

     


    Кстати, став самодержавной императрицей, Екатерина I не оставила своей пагубнойи, продолжая привычные возлияния уже в компании Алексашки Меньшикова. Существует версия, что и умерла-то Екатерина в столь молодом возрасте (41 год) именно по причине многолетнего изма. Конечно, обвинять императорскую чету в развитии женского изма не приходится, но начало было положено.

     


    В XIX веке наибольшее число женщин-ичек было в разночинной и пролетарской среде. Частенько спивались от неустроенности и дворянские дочери. Крепкие крестьянские семьи с их многодетностью и домостроевскими традициями не давали возможностей для развития гибельной привычки. Считалось, что пить «горькую» и умирать под забором - чисто мужская «привилегия». В обществе, правда, существовало ошибочное мнение, что пьют и спиваются только актрисы и тки, да и то не от безысходности бытия, а исключительно от веселья и какой-то чрезмерной лихости.
    Женский изм процветал и в советскую пору. Правда, говорили о нём осторожно. Мужской изм обсуждался вовсю - в печати, на телевидении, на заводских собраниях и прочих парткомах-месткомах. А вот о женском говорили неохотно. Это было не то чтобы запретной, но однозначно нежелательной темой.
    Причина этого замалчивания проста. Если женщины спиваются, значит, не всё благополучно в их жизни, а если копнуть, то и в обществе. К тому же признать наличие женского изма в качестве общенародной проблемы - значит сознаться в том, что в стране ежегоднодаются несколько десятков тысяч детей-инвалидов, детей-дебилов и как самое безобидное - детей с ослабленным здоровьем. В СССР обнародование неутешительных данных всегда было под запретом. В народе считалось, что пьют женщины от усталости и невозможности вырваться из круговерти «работа - дом - работа».
    Думается, что главная причина женского изма не только и не столько одиночество и прочая «бессемейность», а зачастую несовпадение жизненных результатов юношеским идеалам (так что одиночество и «работа-дом»- только частные случаи).
    Что мы имеем на сегодняшний день?
    В современном обществе, когда ценится «глянцевая» успешность, многие женщины ощущают собственную неустроенность, нереализованность, несоответствие «стандарту качества».
    Полина была в юности несказанно хороша собой - у неё были все данные для того, чтобы блистать на обложках гламурных изданий. В 1990-е годы амбициозная красавица тщетно пыталась пробиться в модельный бизнес, однако её талантов хватило только для того, чтобы один раз засветиться в киномассовке и устроиться на работу в столичный бутик. Классовая ненависть к покупательницам, подкрепляемая мыслью о царящей в мире тотальной несправедливости, привела девушку к тому, что она стала регулярно прикладываться к бутылке. «Модные» тики оказались ей не по карману, к тому же в среде её провинциальных родственников тоску всегда было принято заливать именно спиртосодержащими жидкостями. Благо, ь в конце 1990-х был гораздо доступнее, чем другие радости жизни. Девушка спилась. И таких, как она, - амбициозных и одновременно слабых, ищущих утешения на дне стакана - тысячи.
    Кстати, за последние годы в нашей стране появился ещё один вариант дамского изма, так сказать «рублёвский» тип. Многим покажется, что он возник как раз - таки от полнейшей реализации всех мыслимых и немыслимых желаний. Мол, когда нечего уже больше хотеть, подкатывает невыносимая тоска. На самом деле, это и есть типичный пример несовпадения ожидаемых результатов тем самым девичьим грёзам. Оказывается, что пятиэтажный особняк и шуба по цене небольшого крейсера не делают человека счастливее. Шуба есть, а счастья нет. Несовпадение!
    Часто женщины стыдятся своей порочнойи, а точнее - болезни. И если мужчины, как правило, пьют и спиваются «за компанию», то дамы предпочитают глушить свою тоску в гордом одиночестве. Дело в том, что общество традиционно презирает спившихся женщин, оно брезгует ими. Если на валяющегося в грязи мужика с торчащей из кармана бутылью народ смотрит как на нечто привычное и даже родное, то женщина-ичка у всех вызывает самые отрицательные эмоции. Горькая ирония состоит и в том, что их презирают даже сожители-собутыльники! Огромное число так называемых «бытовых» убийств имеет причиной ссору на почве «неуважения» к собутыльнице. От крепко пьющих отцов реже отворачиваются дети, чем от опустившихся матерей. Подобное отношение мешает женщине обратиться к врачу - она боится получить очередную порцию презрения и, соответственно, усугубляет ситуацию. Кстати, от изма не застрахованы и вполне успешные дамы. Например, так называемые «перфекционистки».
    ...Никто не понимал, почему Ирина так изменилась внешне, причём не в лучшую сторону. Она обычно отмахивалась: «На работе - сплошные авралы!» В результате выяснилось, что для Ирины вот уже много лет единственным средством от бессонницы был к. Она пила его поздно ночью, на кухне, чтобы не видел ый сын. Со временем ь стал единственным лекарством от бесконечных стрессов.
    Что стоит за всеми этими историями? Колоссальная нелюбовь к себе. Неумение принимать себя такой, как есть. Полина была готова «принять» себя только в качестве успешной фотомодели, Ирина хотела доказать миру, что она - идеальный работник. Иначе - никак. Иначе - крышка. За неприятием себя всегда стоит потребность в самонаказании за несоответствие идеалу. Очень часто женщины спиваются после травмирующего развода, осознавая свою мнимую второсортность: «Меня отвергли, значит, я - плохая». Особенно состояние собственной ненужности и никчемности усугубляется на фоне экономических спадов и ухудшения общего качества жизни. Еще страшнее, если женщина спивается на глазах у собственных детей - и такие случаи тоже, к сожалению, нередки.
    Понятно, что жизнь - непростая штука. Однако потакать собственным слабостям и бесконечно оправдывать их - дело нехитрое. Куда сложнее и достойнее пройти сквозь все испытания и остаться человеком, и не просто человеком, а Женщиной. Суметь не растерять внутренний свет и надежду. И если человек оказался на дне - это в любом случае его выбор.
    изм, а тем более у женщин, излечить трудно, но его можно предотвратить Любовью, уважением к себе. Не ожидая одобрения от окружающих, не подстраиваясь под вкусы, диктуемые не очень умными журналами или вовсе преступной рекламой, а жить своей жизнью, принимать решения и не бояться трудностей.
    Тогда не придётся ежедневно наказывать себя рюмкой яда.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.