• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наша сила в...абрикосах
    Опубликовано: 2012-07-28 00:44:16

    Знаете ли вы о том, что достаточно съедать 4-5 абрикоса в день, чтобы улучшить состав крови и усилить сопротивляемость организма различным стрессам. Но и это еще не все, если у вас возникли проблемы со зрением, достаточно употреблять три раза в неделю очень вкусный салат: 100 абрикосов измельчите, добавьте 100 г тертой моркови и все присыпьте одной столовой ложкой сахарной пудры.

     

     Если же вас донимает жара и катастрофически падает работоспособность, то воспользуйтесь еще одним рецептом: 100 г свежих абрикосов или урюка измельчите и смешайте с двумя измельченными грецкими орехами, добавьте половину чайной ложки меда и употребляйте блюдо перед сном. Для укрепления иммунной системы следует взять 5-10 измельченных абрикосов и добавить к ним мякоть одного ломтика лимона, а также чайной ложки меда.

     

    Данное блюдо следует принимать 2-3 раза в неделю и запивая вкуснятину чайком. Если же вы смешаете 100 граммов абрикосов с 50-тью граммами изюма и прокипятите 5-7 минут в полулитрах воды, то чудодейственный отвар снимет с вас умственное и физическое переутомление. Окажет положительное влияние на обмен веществ в организме смесь из пяти измельченных абрикосов с двуустами граммам и творога (нежирного).

     

    Такую смесь можно употреблять ежедневно в качестве завтрака. Если организм зашлакован, то очистить его можно с помощью сваренного на воде полстакана геркулеса и добавить в полученную кашу 3-4 абрикоса. Употребляя такое блюда не менее четырех раз в неделю натощак, вы сможете избавиться от шлаков в организме, но и сбросить несколько лишних килограмм. Употребляя всего лишь 150 г абрикосового сока, вы улучшите работу своей сердечно-сосудистой системы.

     

    Для улучшения кровоснабжения поспособствует смесь из абрикосов кураги и груши сметаны, которые следует использовать в равных пропорциях. А употребляя ежедневно перед завтраком три абрикоса, вы поможете нормальной работе сердца, мозга, а также сохраните стройность и здоровый цвет лица.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.