• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые лучшие продукты-помощники
    Опубликовано: 2012-07-24 22:44:16

    Возможно ли подобрать такие продукты, которые помогут похудеть и сохранить желаемый вес, при этом не оставаясь голодным?

     

    Да, возможно. Мы расскажем о таких продуктах.
    В первую очередь это, конечно же, овощи и зелень. А главным продуктом в этой категории является капуста. Любой вид капусты, будь то брокколи, китайская, белокочанная, морская, цветная или любая другая, богат витаминами, микроэлементами и аминокислотами. А клетчатка, содержащаяся в капусте, улучшает пищеварение, процесс впитывания питательных элементов, очищает от шлаков. Также капуста, благодаря антиоксидантам, улучшает иммунитет.

     

    Также среди овощей выделяются морковь и свекла. Салаты с этими овощами нужно заправлять оливковым или растительным маслом, чтобы усваивались жирорастворимые витамины.

     

    Редис, салат, шпинат, укроп и петрушка – также являются самыми «полезными» продуктами в категории «овощи и зелень».

     

    Вторая категория продуктов-помощников – это фрукты и ягоды. В первую очередь здесь можно выделить цитрусовые, которые содержат вещества ферментной природы и помогают избавиться от лишнего веса. Они сжигают жиры и ускоряют пищеварение. Также цитрусовые богаты витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами.

     

    Нельзя не упомянуть и яблоки. Думаете, просто так в русском фольклоре за яблоками закрепился эпитет «молодильные»? Этот распространенный и недорогой фрукт нормализует жировой обмен, расщепляет жиры, содержит железо. Яблочная кислота, содержащаяся в яблоках, имеет омолаживающие свойства. Также очень полезны груши.

    Похудению способствуют и природные поливитаминные комплексы – ягоды. Малина, смородина, черника, клубника, ежевика, земляника помогают избавиться от жиров. А самая большая ягода – арбуз помогает вывести шлаки, промыть почки и мочеточники.

    Следующая группа – это рыба и мясо. Белковые продукты необходимы нашему организму. Мясо птицы и кролика, нежирная говядина и телятина, куриные яйца и рыба являются источниками массы полезных элементов.

    Нельзя обойти вниманием и кисломолочные продукты. В них содержатся полезные бактерии, витамины группы В, которые помогают выводить токсины из кишечника. Всего один стакан кефира в день поможет справиться сразу с массой проблем.

    Хотите быть здоровыми и красивыми? Тогда не забывайте про чай. Хороший чай способствует сжиганию жиров и омоложению, поскольку содержит антиоксиданты. Зеленый чай не следует пить после еды, так как он уменьшает перистальтику желудка.

    А вот следующая группа может удивить многих – это хлебобулочные изделия. Обычно многие думают, что, решив похудеть, нужно в первую очередь забыть об этой группе продуктов. Но это не так. Отрубной и ржаной хлеб, крекеры и диетические хлебцы  — источники пищевых волокон и витаминов группы В.

    Не стоит забывать и о крупах, бобовых. Из круп лучше выбирать овсяную и гречневую. В овсянке содержатся витамины, а гречка на 11% состоит из белка, поэтому она очень сытна, в целом же перечислить все полезные свойства этих круп просто невозможно. А бобовые уникальны тем, что в них содержатся фитоэстрогены, которые сходны по структуре с женскимым гормоном, то есть помогают поддерживать в норме гормональный фон.

    Чем приправлять выбранные продукты, чтобы их полезные свойства не преуменьшались из-за неправильно подобранных продуктов, таких как майонез и кетчуп? Пряности и специи Вам в помощь! Изысканный вкус и аромат любым блюдам придадут тимьян, куркума, базилик, кинза, эстрагон, шалфей, мята, имбирь, розмарин, лавровый лист, черный и красный перец, корица и другие пряности. Они также способствуют улучшению обмена веществ.

    Также подойдут горчица, чеснок и хрен – они чистят сосуды, улучшают кровообращение. А лук помимо всего прочего еще и – он усиливает уальные возможности и о.

    Из заправок лучше отдать предпочтение оливковому маслу, ценность которого для сбалансированного питания и похудения невозможно переоценить.

    Таков список продуктов, которые помогут похудеть и поддерживать стройную фигуру. При этом никто в Вашей семье не останется голодным.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.