• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета на неделю при простудах
    Опубликовано: 2012-07-24 17:24:27

    Температура, которой обычно сопровождаются простудные заболевания, у многих людей отбивает аппетит. Тем не мене, в период болезни нужно обеспечить подкрепление организму в виде полезных веществ и витаминов, чтобы он быстрее справился с заболеванием.

     

    В этой статье мы расскажем о лечебно-оздоровительной диете при простудах, которая поможет выздороветь быстрее и чувствовать себя лучше.
    Эта лечебно-оздоровительная диета, рассчитанная на неделю, будет принята ослабленным организмом на ура, поможет ему справиться с болезнью.

     

    Завтрак. В период недельной оздоровительной диеты для завтрака выбирайте перловую, рисовую, геркулесовую, гречневую или пшенную каши, последнюю лучше дополнить тыквой. В качестве десерта подойдет овсяный кисель, морс или чай с любым вареньем и в любом количестве.

     

    Обед. В обед кушайте свежие овощи и налегайте на зелень – эти продукты отлично очистят организм от шлаков, богаты клетчаткой. Незаменим для ослабленного организма куриный бульон, подойдут и любые вегетарианские супы. А такие необычные салаты как яблоки с брюквой и сельдереем, капуста с лимонной цедрой и морковью, свекла с черносливом восстановят Ваши силы. Обязательными будут соки, чаи и компоты.

     

    Ужин. Употребляйте самые полезные продукты: приготовленные на пару рыбу и овощи, сваренный в мундире картофель с квашеной капустой. А перед сном выпивайте успокаивающего чая с душицей или чабрецом.

    На седьмой день оздоровительной диеты сделайте разгрузочный день. Пить лучше содержащие витамины напитки. Если температура спала, то лучше всего отправиться в баню и как следует попариться. Поужинать можно рыбой со свежим салатом и картофелем, а перед сном выпить успокоительный чай.

    После такого недельного питания, можете не сомневаться, Вас ждет замечательное бодрое и здоровое утро!

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.