• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20 причин головной боли
    Опубликовано: 2012-07-24 15:24:00

    Как часто, почувствовав головную боль, Вы, не задумываясь о ее причинах, просто принимаете обезболивающее? Так делают многие, однако специалисты настоятельно советуют обращать внимание на причины недуга.

     

    Потому что только так можно избавить себя от головной боли в будущем.
    Голодание – при сильных и частых головных болях голодание противопоказано. Кроме того, голова может болеть из-за того, что организм недополучает нужные ему вещества.

     

    Продукты. Головную больше может вызвать кока-кола, сыр или шоколад, а также жирные продукты, или продукты с высоким содержанием холестерина.

     

    Лекарства. Существует понятие парадоксальная реакция организма, когда голова болит из-за препаратов против головной боли. Внимательно читайте инструкцию, обращайте внимание на побочные эффекты, следуйте указанной дозировке.

     

    Жидкость. Головная боль может возникнуть при нарушении правильности распределения жидкости в клетках. Поэтому главное не количество выпитой жидкости, а то, как организм ее воспринимает. Если Вы хотите похудеть и пьете много жидкости, это следует иметь в виду.

     

    Витамины и микроэлементы. Принимать витаминные комплексы в завышенных дозах вовсе не полезно, а очень вредно и даже опасно.

     

    Малоподвижный образ жизни. В таком случае возникает застойная и давящая головная боль.

     

    ь. Людям, которые после приема я чувствуют головную боль, такие напитки противопоказаны.

    Стресс. В случаях стресса головная боль в основном возникает у астеников. При постоянном стрессе может возникнуть и постоянная головная боль.

    Подушка. Если она слишком низкая или высокая для Вас, головная боль не заставит себя ждать.

    ие. По причине того, что содержащиеся в етах вещества приводят к сужению сосудов, их стенки со временем становятся ломкими, нарушается тонус, что и вызывает головную боль.

    Неприятная личность. Да, общение с неприятным Вам человеком также может вызвать головную боль, ведь это стресс, как, впрочем, и одиночество.

    Запах. Каждый человек реагирует на определенные запахи по-разному. У некоторых резкие и концентрированные запахи могут мгновенно вызвать головную боль. Или причиной могут быть какие-то конкретные запахи.

    Аксессуары. Пусковым для головной боли фактором может стать неудобная заколка для волос, очки или ободок, если они давят на рефлекторные точки. Поэтому если лечь спать, надев бигуди, почти всегда возникает головная боль.

    Холод и жара. В жару головная боль часто возникает у гипертоников. А в холод голова может разболеться из-за сужения сосудов мозга.

    Зрение. Долгое напряжение зрения также может привести к головной боли. Если Вы работаете за компьютером, каждые 2 часа необходимо делать перерыв на 5-10 минут.

    Недосыпание и переутомление. Трудоголизм не доводит до добра, головная боль в таком случае напоминает, что нужно расслабиться.

    Половая жизнь. Если у человека сильно развита уальность, отсутствие а или пика может стать причиной постоянных мигреней. Речь идет как и мужчинах, так и о женщинах, в возникновении головной боли в таком случае играют рольые гормоны.

    . Мощный фактор возникновения головной боли, особенно перед ом.

    Неудобства. Неудобные позы во время работы, особенно сидячей.

    Мануальная терапия. Обращение к плохому специалисту может быть причиной серьезных нарушений в организме (зажатие артерий, нарушение кровоснабжения), приводящих к головной боли.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.