• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколадная диета
    Опубликовано: 2012-07-22 20:44:49

    Шоколадную диету разработали итальянские диетологи, чем самым произвели настоящий взрыв в мировой диетологии. Действительно, шоколад – это не тот продукт, который ассоциируется у нас с диетами и похудением. Но итальянцы нашли применение шоколаду в диетологии и смогли использовать его при снижении веса.

     


    Есть несколько вариантов шоколадных диет. При классическом варианте в вашем суточном рационе присутствует всего одна плитка шоколада, весом 100 грамм. Можно использовать практически любой шоколад, но предпочтительней горький. Белый шоколад здесь не подойдет – он совсем не содержит какао, от чего теряется весь смысл шоколадной диеты. Все 100 грамм шоколада можно съесть и за один раз, но лучше разделить на 3 приема, приблизительно по 30 грамм каждый. Когда вы съедаете свою порцию шоколада, обязательно запивайте его чашечкой кофе без сахара, можно добавить немного нежирного молока. В рамках данной диеты кофе считается средством, ускоряющим обменные процессы, что приводит к более интенсивному снижению веса.

     

    При классической шоколадной диете нужно полностью исключить соль и сахар (кроме того, что содержится в шоколаде), фрукты, овощи – в общем, все продукты. При шоколадной диете нужно пить жидкость – воду и зеленый чай, но не ранее чем через 3 часа после приема шоколада и кофе. Объем жидкости должен быть не менее 1,2 литра, лучше около 2 литров. Длительность диеты не более 7 дней. Можно проводить разгрузочные дни на шоколаде по той же схеме.

     

    Основным плюсом шоколадной диеты является то, что она позволяет получить неплохой результат в короткие сроки. Плюсы для себя здесь найдут и любители сладкого – есть любимый продукт и худеть. Кроме того шоколад способствует работе мозга, хорошему настроению и противостоит старению организма.

     

    Минусы же шоколадной диеты очевидны – это крайне несбалансированный тип питания. После шоколадной диеты бывает трудно удержать вес и перейти на нормальное питание. Но главным ее недостатком является достаточно большое количество противопоказаний: диабет, аллергии, заболевания печени и желчного пузыря, гипертония (в большей степени не из-за шоколада, а из-за кофе). В любом случае перед использованием шоколадной диеты проконсультируйтесь с врачом.

     

    Лучшим вариантом шоколадной диеты – будет ее встраивание в другой вариант низкокалорийного питания, включающего в себя употребление свежих овощей, фруктов, молочных продуктов низкой жирности, отварного мяса. В этом случае количество шоколада лучше уменьшить до 60 грамм в день, по 20 грамм за прием пищи, дополнять им фруктовый или кефирный перекус. При таком варианте вы немного медленнее получите результат, но будете чувствовать себя намного лучше.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.