• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отец в период ности
    Опубликовано: 2012-07-24 20:00:00

    Отцы, кто не сторонится своей ной "половинки" во время вынашивания их совместного дитя, способны, тем самым, дать будущему ребенку несколько существенных дополнительных "опор" в жизни.


    К таким выводам, информирует онлайновое издание лондонской Daily Mail, пришла группа американских ученых из университета Южной Флориды, пишет sunhome


    Как утверждает автор исследования профессор Амина Алио, ей самой и ее коллегам удалось установить, что отсутствие или нехватка вовлеченности отца в период ности его жены/партнерши – важный и потенциально изменяемый фактор риска в сфере детской смертности.


    Так, настаивают медики, участие и забота отца в этот ответственный отрезок жизни может помочь снизить риск гибели ребенка в первый год его жизни.


    Медики из Флориды подсчитали, что отсутствие родителя почти в четыре раза повышает вероятность смерти младенца до исполнения года в сравнении со сверстниками, у кого оба участника процесса – и мать, и отец – проявляли в это время активность.


    Кроме того, при отсутствующем папаше повышается вероятность появления ребенка с низким весом при родах, чаще возникают ситуации с преждевременным появлением на свет, дети могут оказаться меньше росточком для своего возраста.


    Свои выводы профессор Амина Алио с коллегами основывает на изучении огромного числа документов, связанных сдением детей во Флориде в период с 1998 по 2005 год – в общей сложности они проанализировали не менее 1,39 млн случаевдения младенцев.


    То, что отец, так или иначе, участвовал в ности, устанавливалось записью его имени на метрике о рождении ребенка.


    Помимо благоприятного влияния на новорожденного, присутствие отца в период вынашивания плода дополнительно снижало риск возникновения осложнений уеницы, свидетельствуют медики в специализированном научном издании Journal of Community Health (журнал "Общественное здоровье").


    Установлено, что матери-одиночки, скорее всего, чаще страдают от таких недугов, как анемия, хроническое повышенное кровяное давление и эклампсия - форма позднего токсикоза ности.


    К другим положительным результатам присутствия и вовлеченности отца в дела подготовки к появлению на свет потомства авторы исследования относят снижение эмоционального стресса у будущей матери, влияние которого часто связывают с плохими показателями при завершении ности – при родах.


    Кроме того, если сами отцы ведут здоровый образ жизни, они вполне способны воздействовать в том же благоприятном направлении и на будущих мамаш.


    Установлено, что ные женщины в отсутствие виновникаия более склонны к ию во время ности и не получают нужного ухода в предродовой период.


    Предыдущие исследования в этой области также указывали на то, что активное участие отцов в воспитании своих детей может в значительной степени способствовать их более раннему здоровому развитию и высоким показателям в учебе.


    Так что, советуют медики, коль скоро решили обзавестись ребенком, будьте вместе в период вынашивания плода.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.