• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фаст-фуд во Франции
    Опубликовано: 2012-07-24 19:00:00

    Во Франции проблема детского ожирения столь же актуальна, что и в остальных развитых странах. В связи с этим французские законодатели решили заняться, в первую очередь, превентивными мерами, а именно, ограждением детей от нездоровой пищи.


    Филипп Фольо, депутат-центрист, выступил с инициативой запретить строительство ресторанов фаст-фуда ближе, чем 200 метров от школ. По его мнению, данная мера должна сократить показатели детского ожирения. При этом в своем утверждении Филипп Фольо опирается на результаты американского исследования, показывающие, что доля школьников, страдающих излишним весом, на 5% чаще встречается в районах, где фаст-фуды расположены рядом с образовательными учреждениями, пишет sunhome


    Надо сказать, что идея депутата-центриста была воспринята неоднозначно. Комментирует специалист по вопросам питания Жан-Мишель Коэн: "Действительно, закусочные сети нередко проводят агрессивный маркетинг в отношении молодежи. Но ведь в любой французской булочной ребенок может купить традиционный сандвич и сладкий газированный напиток. Это отрицать глупо. Потом французские дети еще в состояние без проблем преодолеть дистанцию в 200 метров. Поэтому принятие четких диетических норм для закусочных быстрого питания должно быть достаточной мерой".

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.