• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два варианта картофельной диеты
    Опубликовано: 2012-07-21 17:24:20

    Картофель в нашей стране – это второй хлеб, как известно. А также это замечательный корнеплод, который позволяет похудеть и улучшить обменные процессы в организме, если придерживаться картофельной диеты.

     


    При картофельной диете этот овощ необходимо готовить правильно, чтобы извлечь из него всю пользу. Картофель, приготовленный без приправ и жиров, содержит всего 70 ккал на 100 г, как цитрусовые.

     

    Существует несколько вариантов картофельной диеты.

     

    Первый: на завтрак нужно выпивать 1 стакан нежирного молока, на обед – 300 г картофельного пюре на воде, без молока и масла, на ужин – 250 картофеля, ½ яблока, 1 сваренное вкрутую яйцо, 1 ч.л. постного масла, черный перец. Этого варианта диеты можно придерживаться до одной недели, при этом в день Вы будете терять доины килограмма веса. Во время этой диеты нужно обязательно принимать витамины.

     

    Второй вариант диеты: 2-х недельная монодиета, позволяющая избавиться от 5-7 кг.

     

    С 1 по 3 день на этой диете нужно в день кушать до 1,5 кг картофеля, запеченного в кожуре, без соли, масла и приправ, общий объем нужно распределять на 6 приемов пищи в течение дня, в сутки нужно пить до 3 л воды, не больше.

     

    С 4 по 10 день также нужно кушать до1,5 кг картофеля, отваривая его в мундире, также в 6 приемов. В первые 2 приема картофель едят в «сухомятку», в оставшиеся 4 его можно приправлять постным маслом, солью или соком лимона.

     

    С 11 по 14 день тот же объем картофеля нужно запекать в духовке, либо отваривать, можно кушать в виде пюре, приправлять чесноком, петрушкой или постным маслом.

    Все приемы пищи согласно этой диете должны проходить в одно и то же время. При желании в перерывах между приемами картофеля можно кушать цитрусовые или яблоки.

    Эта диета считается не тяжелой, но повторять ее можно не чаще раза в 4 месяца, а для тех, кто страдает заболеваниями ЖКТ, например, гастритом, язвой, а также заболеваниями сердца или мочекаменной болезнью, эта диета не подходит. В любом случае, выбрав один из двух вариантов картофельной диеты, лучше проконсультироваться с врачом.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.