• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить целлюлит в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-07-18 12:44:01

    Чтобы раз и навсегда забыть об одном из самых коварных врагов – целлюлите, каждая женщина готова на все. Но далеко не во всех случаях нужны радикальные меры или чрезмерные средства.

     

    Если целлюлит не на самой серьезной стадии, его можно легко победить при помощи домашних процедур, которые легко выполнить самостоятельно. Одно из лучших средств в лечении целлюлита – одуванчик. Каждый день нужно выпивать по стакану одуванчикового чая, он будет помогать работе печени, выводить из крови воду и конечные продукты обмена веществ.

     

    Для его приготовления нужно заварить стаканом кипятка 2 ст.л. свежих измельченных листьев одуванчика.

     

    Также листья одуванчика можно добавлять в салаты.

     

    Очистительная диета для лечения целлюлита

     

    Эта диета проста: пейте много жидкости, овощные и фруктовые соки (только натуральные, свежевыжатые), травяные чаи и ешьте сырые фрукты и овощи, неочищенный рис, семечки и ростки бобов.

     

    От рафинированных продуктов во время такой диеты нужно отказаться, также нельзя употреблять кофе, спиртные напитки и продукты животного происхождения.

     

    Антицеллюлитные обертывания

    Одно из лучших средств в борьбе с целлюлитом – обертывания голубой глиной. Для этого голубую глину (ее можно купить в аптеке) нужно смешать с молотой корицей, и разбавить до консистенции густой сметаны теплой водой, затем смешать по 3-5 капель эфирного масла мандарина, лимона, грейпфрута и апельсина с 2 ч.л. миндального масла (масла авокадо или персика). Смесь масел соединить с глиной, нанести массу на проблемные зоны, обмотать их пищевой целлофановой пленкой, а сверху чем-нибудь теплым.

    Обертывание нужно держать не меньше 40 минут, в это время можно делать физические упражнения, например качать пресс или выполнять махи ногами, тогда эффект процедуры усилится.

    Механизм действия обертывания состоит в том, что из проблемных зон будет выводиться лишняя жидкость, объемы тела будут уменьшаться, а кожа разглаживаться и подтягиваться. Курс обертываний состоит из 10-15 процедур, которые нужно делать 2 или 3 раза в неделю.

    Лечим целлюлит ем

    может использоваться как для лечения, так и для профилактики целлюлита. Наиболее эффективны сухой щеткой и с применением эфирных масел.

    сухой щеткой проводится так: круговыми движениями (по часовой стрелке) выполняется снизу вверх – от ступней к бедрам, ам и животу.

    При помощи такого а стимулируется кровообращение, с поверхности тела удаляются омертвевшие клетки. Состояние и внешний вид кожи улучшается, она подтягивается, а признаки целлюлита сокращаются.

    Для а с применением эфирных масел можно использовать следующий рецепт: возьмите по 4 капли розмаринового и кедрового эфирного масла, по 3 капли масел пачули и кипариса, смешать их с 5 ложками миндального масла (оливкового или персикового). Такой смесью нужно массировать проблемные участки 2 раза в день.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.