• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дары моря для Вашей красоты
    Опубликовано: 2012-07-18 05:24:37

    Еще в древности люди знали о целебных свойствах морской воды, водорослей и морского воздуха.

     

    Но современная талассотерапия стала популярной в прошлом веке после открытия французской специализированной клиники, где в SPA-процедурах стали использовать абсолютно все дары моря: воду, песок, водоросли, соль, камни, глину, грязь и мн.др. В настоящее время «морские» процедуры предлагают многие SPA-салоны, но мы не всегда находим время и средства для их посещения.

     

    Это не повод для расстройства, поскольку многие из них можно самостоятельно провести в домашних условиях, либо приобрести косметические средства, в состав которых входят морские составляющие.

     

    1. Морская вода богата полезными веществами и микроэлементами, которые способствуют восстановлению метаболизма, улучшению микроциркуляции, выведению шлаков и токсинов и обновлению эпидермиса.

     

    Поэтому при выборе косметических средств отдайте свое предпочтение кремам, в состав которых входит морская вода. Это поможет вам оставаться молодой и здоровой долгое время.

     

    2. Морская соль часто применяется в целях похудения, поскольку не только вытягивает лишнюю жидкость из организма, но и способствует расщеплению жиров.

     

    Если вы хотите не только похудеть, но и расслабиться после тяжелого трудового дня, то растворите в горячей ванной 1 кг крупной морской соли. Погрузитесь в соленую воду, закройте глаза и попробуйте расслабиться. Через полчаса релакса ополосните тело от соленой воды, закутайтесь в теплый халат или одеяло и постарайтесь пропотеть. При регулярном приеме таких ванн вы почувствуете, что ваша кожа стала упруже, а жировая прослойка меньше.

     

    Кроме того, морская соль – отличный природный скраб, который способствует борьбе с целлюлитом. Для приготовления такого скраба необходимо использовать мелкую соль, поскольку крупная может поранить нежную кожу. Соль можно смешать с молотым кофе или молотыми отрубями, после чего эту смесь залить гелем для душа, либо нанести гель прямо на тело. Нанося скраб на отдельные участки тела, помните о том, что живот необходимо массировать круговыми движениями, а область шеи и декольте – снизу вверх.

    После того, как вы обработаете все тело, тщательно смойте соль, поскольку после высыхания она может вызвать раздражение.

    3. Морские водоросли признаны одним из лучших даров моря, поскольку обладают не только косметическими, но и лечебными свойствами. Это кладезь полезных веществ и микроэлементов: йод — для щитовидной железы, кальций – для костей, магний – для мышц, калий – для вывода жидкости из организма.

    Кроме того, водоросли – уникальный продукт, который можно использовать как наружно, так и внутренне.  Хотите похудеть? Пейте чай с экстрактом водорослей, он и вкусный и полезный. Хотите избавиться от прыщей? Сделайте маску с водорослями.

    Водоросли можно применять для любого участка кожи: для лица в кремах и масках, для волос в шампунях и ополаскивателях, от целлюлита – в лосьонах и обертываниях.

    При постоянном использовании морских водорослей вы не только восстановите обмен веществ, избавитесь от перхоти, укрепите волосы, оздоровите кожу и избавитесь от целлюлита, но и достигните духовного умиротворения, выйдете из депрессии, снимите усталость и напряжение.

    В заключение хочется сказать, что не зря воду, соль, песок, водоросли, грязь и глину назвали дарами моря. Это действительно дар природы из самых морских глубин, который поможет нам обрести красоту и здоровье!

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.