• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где можно недорого отдохнуть в Европе
    Опубликовано: 2012-07-12 12:30:40

    Эксперты подсчитали, во сколько сейчас обойдется поездка в разные города мира, и составили список самых дешевых городов этого лета из расчета на комнату в отеле 4*, двух поездок на такси, двух коктейлей в баре и ужина на двоих

    Портал TripAdvisor проанализировал цены в популярных у туристов столицах и составил рейтинг самых выгодных городов для отдыха. Рейтинг составлялся на основании оценки стоимости комнаты на двоих в четырехзвездочном отеле, двух поездок на такси по 3 км, двух коктейлей в баре пятизвездочного отеля и ужина на двоих с вином.

    Большинство городов в двадцатке — азиатские и латиноамериканские, но в топ-20 попали и несколько мест в Центральной и Восточной Европе. Так, на 20-м месте оказалась Прага, где подобный набор обойдется примерно в 198 евро, а на 18-м месте расположилась португальская столица Лиссабон со 195,42 евро. Столица Греции занимает 15-е место со 190,01 евро за ночь.

    8-е место в общемировом и 3-е место в европейском рейтинге заняла болгарская столица, где туристам потребуется всего 165,81 евро.

    Один из центров чемпионата Европы по футболу 2012 года Варшава, несмотря на повышение цен в разгар турнира, оказалась еще доступнее Софии. По оценкам портала TripIndex, после окончания спортивного праздника отдых в Варшаве обойдется всего в 159,23 евро. Таким образом, польская столица занимает 6-е место в мире и 2-е место в Европе.

    Самым бюджетным городом Европы оказался венгерский Будапешт, гостям которого понадобится всего 154,71 евро, чтобы провести вечер с комфортом и удовольствием. Этот город славится прекрасной архитектурой и многочисленными музеями и ресторанами. Кроме того, Будапешт — единственная европейская столица, которая одновременно является курортом. Город стоит на горячих источниках, и в нем действуют десятки купален.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.