• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами: факторы, влияющие на длину волос
    Опубликовано: 2012-07-16 14:04:05

    Предельная длина волос
    Предельная длина волос (максимальная длина, на которую могут вырасти волосы) для каждого человека различна, и определяется она продолжительностью анагенной фазы (фазы роста) волос. Анагенная фаза может длиться от 2 до 6 лет. В это время волосы растут со скоростью примерно 0,44 мм в день. После короткого переходного периода, волосы выпадают и заменяются новыми. Очевидно, что более продолжительная анагенная фаза позволяет волосам вырастать длиннее, чем более короткая анагенная фаза.

     

    Физические повреждения при уходе за волосами
    Уход за волосами и укладка могут быть щадящими или наносить вред. Многие популярные методы, например, сушка феном, окраска, выпрямление или завивка горячими щипцами, шампуни-скрабы или даже слишком интенсивная сушка волос полотенцем может повредить волосы. Поскольку волосы мертвы, как только нанесено физическое повреждение, исцелить его невозможно, что бы ни утверждали некоторые чудодейственные средства.

     

    Поврежденные волосы легко секутся и ломаются, что приводит к тому, что волос к кончику заметно становится тоньше, и никак не может вырасти до той же длины, что и здоровый волос. С предельной длиной волос это никак не связано, а избежать этого можно, используя средства по уходу за волосами, не наносящие волосам вреда.

     

    Предыдущие стрижки
    Вопреки укоренившемуся мифу, обрезание кончиков волос никак не влияет на корни волос. Обрезание волос ни предотвратит их отрастание, ни заставит их расти быстрее. А приведет лишь к тому, что сократит «продолжительность жизни» некоторых волос. Волосам, которые росли 3 года в анагенной фазе, после обрезки останется расти лишь 3 года из 6-летней анагенной фазы роста.

     

    Из-за этого некоторые люди сталкиваются с фальшивой предельной длиной волос, когда им кажется, что их волосы перестали расти, тогда как в действительности их волосы после нескольких стрижек просто израсходовали большую часть своей длинны. В конце концов, когда волосы на голове пройдут через все фазы, волосы будут расти.

    Недостаток витаминов и минералов, приводящий к плохому росту и ломке волос
    Волосы часто служат индикатором общего состояния здоровья организма. У ных женщин, одолеваемых гормонами и употребляющих много витаминов, обычно быстро растут волосы и ногти. Тогда как диеты, приводящие к нехватке в организме цинка, могут стать причиной секущихся волос, а от недостатка витаминов А и Е волосы становятся сухими и легко ломаются. Нехватка железа (анемия) также вызывает сухость и выпадение волос, а недостаток селена, биотина, кремния или фолиевой кислоты приводят к замедлению роста волос. Так как период роста выражается временем, а не длиной, медленно растущие волосы выпадут более короткими, что значительно уменьшит предельную длину волос.

     

    Инф.nails

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.