• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Про мужчин
    Опубликовано: 2012-07-17 14:00:00

    В течение нескольких десятилетий ученые ведут споры о том, бывает ли у мужчин . Это состояние характерно для женщин, у которых в связи с возрастными изменениями гормонального фона наблюдаются не только а, но и такие симптомы как депрессия, слабость, потливость, снижениеого влечения и т.д.


    Некоторые эксперты полагают, что бывает не только у женщин, но и у мужчин, ведь у них с возрастом также снижается уровень мужского гормона тестостерона. Однако, аргументируют их оппоненты, уровень этого гормона снижается очень незначительно, а симптомы "ы" зачастую проявляются у мужчин, у которых вообще нет никаких проблем с тестостероном. К тому же, у некоторых из них падение уровня гормона проходит вообще бессимптомно. В связи с этим специалисты предупреждают, что использование искусственных гормонов для лечения так называемого мужского а несколько преждевременно, пишет sunhome


    Гормональная терапия назначается некоторым пациентам для того, чтобы сохранить плотность костной ткани, однако лечение гормонами далеко не безопасно. К примеру, у принимающих тестостерон может увеличиться риск развития рака ы или начать развиваться молочные железы. Также, гормон ухудшает течение сердечных заболеваний, эпилепсии и усиливает проблемы со сном. Эксперты заключают, что мужчинам без признаков "а" и с нормальным уровнем тестостерона ни в коем случае не следует назначать гормональную терапию.


    Уровень тестостерона снижается примерно на 1-2% каждый год, начиная с 40 лет, а у 8 из 10 мужчин в возрасте 60 лет уровень гормона остается на нормальном уровне.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.