• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей. Услуги салонов красоты: ботокс
    Опубликовано: 2012-07-13 22:44:18

    В данной статье постараемся вывезти все «за» и «против» такой косметической процедуры, как ботокс. Ботокс - одна из разновидностей ботулотоксина, используется в качестве подкожных инъекций с целью разгладить нежелательные морщины, либо предотвратить их появление. Иньекция ботокса парализует лицевые мышцы, предотвращая их движение, которое приводит к появлению морщин. Регулярные инъекции ботокса, начиная с 20-ти летнего возраста можно считать профилактической мерой против появления морщин. С одной стороны, это огромный плюс ботокса, казалось бы, что может быть проще – делай себе периодически уколы и будешь молодо выглядеть очень долгое время, а процесс старения кожи будет волновать чисто теоретически.

     

    Однако, не все так просто. У каждого действия есть оборотная сторона. Одной из таких сторон инъекций ботокса является атрофия мышц лица. Кроме того, длительное применение ботокса, особенно с раннего возраста приводит к большим проблемам со здоровьем. Поскольку инъекции необходимо делать каждые три месяца, иначе весь эффект будет сведен к нулю, то за несколько лет таких процедур организм просто может «сломаться» от огромного количества полученных токсинов.

     

    Не сходящая с лица улыбка вызывает появление мимических морщин, однако если остановить процесс образования морщин на ранней стадии, можно замедлить начало старения. Можно ли в данном случае обойтись без инъекций ботокса, все-таки, стареть преждевременно не хочется никому. Можем дать несколько простых советов.

     


    Уход за кожей. Услуги салонов красоты: ботокс

     

    Во-первых, не забывай регулярно ухаживать за кожей. Не забывай о ежедневном очищении, питании, увлажнении, защите.

    Во-вторых, пользуйся косметикой с антиоксидантами, например, витаминами A, C и E. Они помогают предотвратить загрязнение кожи вредными веществами из окружающей среды.

    В-третьих, делай специальные аэробные упражнения, способствующие выработке кожного сала, которое естественным образом увлажняет кожу.

    В-четвертых, пользуйся увлажняющими средствами и косметикой с солнцезащитным фактором SPF15 и выше.

    В-пятых, придерживайся здорового питания - ешь больше буквально напичканных энергией зеленых овощей и фруктов, ведь красивая кожа - это здоровая кожа.

    Таким образом, не стоит сразу испытывать на себе все новинки современной косметологии. Можно обойтись хоть и более классическими способами борьбы с преждевременным старением, но и наиболее безопасными для нашего здоровья. К тому же, они обойдутся тебе намного дешевле инъекций с ботоксом.

     

    Инф.krasota-lepota

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.