• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омолаживающие маски для лица
    Опубликовано: 2012-07-13 13:24:25

    Омолаживающие маски для лица уже можно начинать применять в 25-28 летнем возрасте, поскольку к этому времени появляются первые признаки замедления процессов деления клеток, начинают истончаться верхние слои кожи, кожа понемногу теряет влагу и питательные вещества. Хорошим подспорьем в уходе за кожей являются использование масок против морщин, особенно на основе фруктов, овощей, целебных трав. Главное не забудь тщательно очистить кожу лица и шеи перед нанесением омолаживающей маски.

     


    Омолаживающие маски для лица

     

    Яично-лимонная маска для лица
    Компоненты: 1 желток, 1 ч. л. растительного масла, несколько капель лимонного сока и немного свежезаваренного чая.
    Применение: растереть яичный желток с растительным маслом, добавить несколько капель сока лимона и немного свежезаваренного чая. Маску нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть ее водой или травяным настоем. Такая маска улучшает кровообращение, увлажняет и разглаживает кожу.

     

    Творожно-сметанная маска для лица
    Компоненты маски: 1 чайная ложка творога, 2 чайные ложки сметаны, щепотка соли.
    Применение: все смешать и нанести на лицо и шею на 15-20 минут. Затем снять маску ватным тампоном, смоченным в холодном молоке.

     

    Маска для лица из ржаной муки
    Компоненты: 1 ст. ложка ржаной муки, молоко или крепкий чай, 1 желток.
    Применение: муку развести крепким чаем или молоком до консистенции густой сметаны, растереть с желтком. Нанести маску на лицо и подержать 15 минут, затем смыть теплой водой.

     

    Маска с календулой и тысячелистником
    Компоненты: взять в равных пропорциях измельченные в мясорубке или кухонном комбайне овсяные хлопья, календулу и тысячелистник. Добавить немного кипятка, чтобы получилась кашица консистенции густой сметаны. Массу нанести на лицо

    и подержать 20 минут, смыть прохладной водой.


    Омолаживающие маски для лица

    Хороший эффект дают плацентарные маски против морщин, которые обладают выраженным эффектом лифтинга, стимулируют синтез коллагена и эластина, активизируют микроциркуляцию, клеточное дыхание, разглаживают морщинки, устраняют отечность, и увлажняют кожу.

    Для ухода за увядающей кожей с морщинами предназначены и коллагеновые маски против морщин. Они отлично связывают воду, образуя на поверхности влагоудерживающую пленку, которая смягчает и подтягивает кожу.

    Маски против морщин промышленного производства очень часто в своем составе содержат биофлавоноиды (фитогормоны), то есть вещества, входящие в состав растительных пигментов. Эти вещества обладают рядом полезных свойств, характерных для женских гормонов - эстрогенов. Фитогормоны оказывает на клетки кожи стимулирующее действие, активизируя многие метаболические процессы, замедляя разрушение соединительных коллагеновых волокон, обладая антирадикальными свойствами. Они восстанавливают водный баланс кожи, разглаживают и укрепляют ее.

    Идеальным сочетанием является чередование вышеописанных омолаживающих масок с питательными масками для лица, которые способствуют улучшению проникновения питательных и увлажняющих средств внутрь кожи, постепенно делают кожу более эластичной и менее восприимчивой к растяжению. Улучшение метаболизма клеток защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, замедляет процесс старения, восстанавливает природную упругость кожи.

     

    Инф.krasota-lepota

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.