• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замораживание яйцеклеток
    Опубликовано: 2012-07-11 14:00:00
    Недавно проведенное в одной из бельгийских клиник исследование показало, что примерноина опрошенных женщин в возрасте старше 30 лет собираются заморозить свои яйцеклетки, чтобы не торопиться с поиском партнера.

    Треть опрошенных в этой возрастной группе готова пойти на такой шаг, чтобы застраховать себя от бездетности, пишет sunhome

    Другое исследование, проведенное в Британии, свидетельствует, что желающих отложить материнство на потом немало и среди студенток. Многие из них рассматривают возможность такой процедуры, чтобы сконцентрироваться на карьере и завести детей попозже. Из почти 200 опрошенных студенток-медиков 80% готовы пойти на замораживание яйцеклеток.

    В ожидании принца

    Замораживание яйцеклеток до сих пор является сравнительно новой технологией, которая позволяет женщине сохранить свои яйцеклетки для дальнейшего искусственного оплодотворения.

    Шансы на успех выше у молодых женщин, однако на сохранение возможности стать матерью решаются все больше одиноких женщин старшего возраста. Средний возраст опрошенных в Бельгии женщин составил 38 лет. Оказалось, что большинство из них планируют родить до 43 лет.

    Почти у всех за плечами долгие отношения с мужчинами, которых они посчитали неподходящим для отцовства. Процедура замораживания яйцеклеток в среднем обходится в 3000 евро и порой требует нескольких попыток для получения достаточного количества яйцеклеток.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.