• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление родинок лазером
    Опубликовано: 2012-06-29 08:04:25

    Дискомфорт, вызываемый наличием на теле или на лице новообразований в виде родинок известен многим женщинам. А способ их эффективного удаления появился сравнительно не так давно. Прежде чем думать о том, как проводится удаление родинок лазером, необходимо отметить, что некоторые из них могут быть опасными для женского здоровья. Некоторые родинки бывают врожденными, а другие появляются в течение жизни под воздействием различных факторов. Иногда они служат украшением внешности и придают некое очарование, а порой крупные родинки могут появиться в самом неудачном месте. Такие родинки причиняют существенный психологический дискомфорт и неуверенность в себе. Удаление родинок лазером сейчас считается самым современным и эффективным методом лечения.

     

    Перерождение образования
    Родинки, или невусы, представляют собой доброкачественное образование кожи. Они появляются вследствие нарушения синтеза и обмена меланина. Невусы бывают разными: плоскими или, наоборот, могут выступать над кожей, они бывают гладкими или покрытыми волосами. Обычно родинки не доставляют особых проблем своим хозяйкам и являются скорее косметическим недостатком кожи. Но все коварство скрыто в том, что невусы могут переродиться в злокачественные образования и вызвать такие заболевания как меланома и рак кожи.

     

    Спровоцировать такое перерождение могут разные факторы, например, увлечение загаром, как в солярии, так и на солнце, повреждения и травмы родинки, и гормональное лечение. Поводом для беспокойства может быть резкое увеличение числа родинок, их изменение цвета, быстрый рост, болезненность, шелушение и кровоточивость и еще ряд показателей. Поэтому, прежде чем идти на удаление родинок лазером, необходимо проконсультироваться у дерматолога или онколога, который определит тип родинки и подскажет наиболее оптимальный вариант для ее удаления и определит глубину залегания родинки.

     

    Удаление родинки
    Если женщину стали беспокоить родинки и причинять дискомфорт, то необходимо их как можно быстрее удалить. Самое главное, чего не надо делать, это пытаться избавиться от родинки самостоятельно в домашних условиях. Выбор метода удаления родинки зависит от особенностей ее строения и состояния, а так же степени возможной угрозы для женского здоровья. Раньше родинки удаляли, используя два метода, это криодеструкцию, с использованием жидкого азота, и электрокоагуляцию. Но эти методики имели такой побочный эффект, как термическое поражение здоровых тканей с образованием ожогов и волдырей. Большие родинки можно удалить и хирургическим путем, но этот способ не подходит, если родинка располагается на лице. Поэтому, на сегодняшний день, самым современным и безопасным методом считается удаление родинок лазером.

    Ход процедуры
    Во время процедуры лазер убирает родинку послойно. По желанию клиента возможно применение анестезии. На месте, где ранее была родинка остается небольшое углубление, которое проходит спустя, примерно, две недели после процедуры. Удаление родинок лазером менее травматично для кожи, к тому же лазер во время процедуры тромбирует мелкие сосуды, что позволяет исключить кровопотерю, заражение крови и появления возможных метастазов. Удаление родинок с использованием лазера практически не оставляет следов на коже, что особенно важно, если родинка находится на открытом участке тела, особенно на лице. Но качество такого метода удаления родинок зависит не только от установки, но и от квалификации врача, который проводит данную процедуру. Он должен знать и учитывать глубину и силу воздействия лазера на проблемный участок.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.