• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глазирование волос
    Опубликовано: 2012-06-29 05:24:37

    Наверное, каждая девушка не раз задавалась вопросом, как все голливудские звезды выглядят настолько потрясающе. Красивый наряд, правильный макияж, длинные роскошные волосы. Представительницы прекрасного пола мечтают иметь такие же. Одна из процедур, которая позволяет добиться такого отличного результата – глазирование волос. Данная парикмахерская услуга принадлежит классу люкс. Волосы покрываются специальным составом, при этом наносится тонкий слой глазури, которая как раз и придает волосам шелковистость и блеск, а также защищает кончики от расслаивания. Глазирование волос создает эффект ухоженной и роскошной шевелюры.

     

    Бесцветная и цветная глазурь
    Глазирование волос может быть не только бесцветным, но и цветным. Если используется бесцветная глазурь, то у волос появляется прекрасный естественный блеск, а цветная глазурь применяется для того, чтобы оттенить натуральный цвет волос. Однако ее можно использовать и на окрашенные волосы, причем сам оттенок глазури при желании возможно изменить.

     

    Безвредная процедура
    Глазирование волос совершенно безвредно. Напротив, она является даже полезной для сухих, тонких и ослабленных волос. Процедура подразумевает применение препаратов, в которых не содержатся аммиачные добавки. В состав входят только керамиды и увлажняющие компоненты. Они проникают в поврежденную структуру волос и выравнивают ее. По всей длине создается тонкая пленка, которая запаивает волосок и приподнимает его в прикорневой зоне. За счет этого прическа выглядит прекрасно, а волосы имеют здоровый блеск. Если нет необходимости в том, чтобы полностью покрывать волос, то глазурь можно нанести только на поврежденные кончики. Сложностей в проведении данной процедуры нет. Сначала волосы моются очищающим шампунем, слегка сушатся, затем на них наносится густой состав, который равномерно распределяется по всей длине волос. Глазурь нужно использовать несколько раз. Лишним это не будет, так как волосы привыкли брать столько, сколько им нужно. В среднем процедура длится не больше часа.

     

    Блеск и объем
    Ярко выраженного лечебного действия глазирование волос не имеет. Это хорошая защита волос, например, от солнечного света, в летний период, а также от сухого и горячего воздуха. Она сможет остановить дальнейшее расслаивание секущихся кончиков, но основное значение – декоративное, волосы приобретают объем и начинают блестеть. Однако глазурь держится всего месяц. Многое зависит от того, насколько часто девушка привыкла мыть волосы. Смываться глазурь будет постепенно. Через определенный срок может понадобиться вторая процедура, которая не принесет никакого вреда волосам, а, наоборот, еще больше их укрепит.

     

    Восстановление и забота
    Поврежденные волосы восстанавливаются изнутри. Глазирование склеивает чешуйки волоса, которые торчат в разные стороны. Вот почему прическа сразу же преображается и становится идеально гладкой. Более того волосы приобретают густоту и становятся пышными. Перенасыщение при этом им не грозит. Смывается глазурь плавно и практически незаметно. Повторять процедуру можно с любой частотой.

    Самостоятельный подход
    Процедуру глазирования девушка может провести сама в домашних условиях. Для этого ей понадобится оттеночный краситель, пенный стабилизатор цвета, в котором содержатся специальные аминокислоты, изготовленные из экстрактов полезных растений, активатор для красителя и интенсивный кондиционер. Для окрашенных волос существует цветное глазирование. Краска смывается вместе с пленкой, также постепенно и незаметно. Первое время краска будет держаться довольно долгое время, так как микропленка будет защищать волосы от вымывания цвета, сохраняя их керамидный состав.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.