• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вросшие волосы в зоне : как от них избавиться?
    Опубликовано: 2012-06-28 21:24:22

    С такой проблемой как вросшие волоски сталкиваются как женщины, так и мужчины, но у всех это происходит по-разному. У мужчин такое бывает значительно реже, чем дамы, потому что в силу своей жесткости волоски на мужском теле могут пробиться через слой кожи. У женщин волоски более тонкие, а кожа после обработки бритвенным станком становится грубой. Каждая девушка, которая заботится о своей красоте, сталкивается с проблемой эпиляции.

     

    Это процедура не всегда приятное занятие. К тому же, после нее остаются такие последствия, как раздражение кожи и вросшие волосы. Особенно много неприятностей доставляют дамам вросшие волосы в зоне , поскольку это вызывает довольно неприятные ощущения, жжение и зуд. Иногда вросшие волоски вной области приносят дамам гораздо больше неприятностей, чем тот же нарыв. Да и выглядит это, мягко говоря, непривлекательно. Поэтому столь деликатную проблему большинство дам хотят решить быстро и незамедлительно.

     

    Эпиляция в зоне
    Самое главное, что должна помнить каждая женщина, столкнувшаяся со стольной проблемой - это то, что вросшие волосы в зоне , а тем более воспаленные фолликулы вскрывать нельзя. Казалось бы, небольшая ранка из-за попавшей в нее инфекции может разрастись до приличных размеров, а тут и до заболевания кожи недалеко. К тому же, даже если ранка зажила нормально, красоты образовавшийся рубец тоже не прибавляет. Поэтому, прежде всего, чтобы избежать такой проблемы или хотя бы свести ее к минимуму, необходимо выбрать самый оптимальный способ эпиляции в зоне . Одни женщины используют для этого станок, другие эпилятор, третьи посещают косметолога.

     

    Избавление от проблемы
    Как лучше удалить вросшие волоски, можно проконсультироваться и в салоне у косметолога, но для большинства женщин вросшие волосы в зоне — это настольконая проблема, говорить о которой порой стыдно даже с подругой. Ее решение в большей степени требует не столько материальных, сколько физических и моральных затрат. Чтобы избавиться от вросших волосков, необходимо действовать по следующему алгоритму: подготовка, удаление волоска и восстановление, либо лечение. Вросшие волоски необходимо не просто удалять, но и предотвращать их появление. В настоящее время существуют самые разные способы для предотвращения врастания волосков.

     

    Распространенный способ
    Перед тем как приступить к эпиляции, необходимо принять горячий душ, чтобы распарить кожу. Это поможет удалить волоски практически безболезненно. Мочалка или скраб помогут избавиться от омертвевших клеток эпидермиса. Это позволит если не предотвратить врастание волосков, то свести неприятные последствия к минимуму. Обрабатывать деликатную зону скрабом и мочалкой необходимо не только перед, но и после эпиляции, чтобы волоскам было легче пробиться через слой кожи. Чтобы не знать о такой проблеме как вросшие волосы в зоне , необходимо непосредственно во время эпиляции и после бритья пользоваться специальными средствами.

    Профессиональная помощь
    В том случае если волосок уже врос, желательно обратиться за помощью к косметологу. Но если принято решение удалить его самостоятельно, то предварительно надо распарить кожу. Продезинфицировать место врастания волоска и тонкую иголку, после чего подцепить иголкой вросший волосок и снова продезинфицировать ранку. В случае, если волосков вросло много, то в течение некоторого времени желательно отказаться от эпиляции и оставить волоски в покое. Не стоит пытаться решить эту проблему самостоятельно, особенно если в местах врастания волосков образовались гнойнички. В этом случае желательно обратиться за помощью к специалисту. Врач может назначить антибактериальные мази. А если в зоне возникло просто покраснение, то используют противовоспалительные средства.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.