• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расслабьтесь и будьте красивой
    Опубликовано: 2012-06-28 10:44:16

    Кто бы мог подумать, что для того, чтобы избавиться от многих мимических морщин и подтянуть кожу, необходимо всего лишь контролировать сокращения мимических мышц! «Всего лишь! – скажете вы. – Это не так просто – постоянно следить за своей мимикой. А если делать каменное лицо, окружающие могут решить, что со мной что-то не так».

     

    Радость эмоций
    Никто и не заставляет вас делать «каменное лицо». Более того, живость мимики может быть сохранена, а морщины при этом исчезнут. Чудеса? Ничего подобного, просто результат работы ученых. Это БОТОКС и КСЕОМИН – препараты-миорелаксанты нового поколения.

     

    Эффект от применения миорелаксантов следующий: если вводить их в определенные зоны, нервные импульсы, передаваемые на мимические мышцы, блокируются. Соответственно, кожа остается в покое и морщин на ней не образуется.

     

    Какие используются препараты
    Из зарегистрированных в нашей стране препаратов наиболее надежными считаются BOTOX (Allergan Inc., США), DYSPORT (IPSEN, Франция), XEOMIN (Merz, Германия). Они одобрены Министерством здравоохранения РФ, разрешены к применению в косметологических клиниках. Нужно только помнить, что, несмотря на общность происхождения (ботулинический токсин), все названные препараты взаимозаменяемыми не являются. Они различаются по эффективности, алгоритм их применения также отличается в каждом конкретном случае.

     

    Инъекции препаратов ботулинического токсина типа А – вполне безопасный и эффективный метод, способный временно устранить морщины, которые появляются из-за гиперактивности лицевых мышц. Чтобы эффект от применения препаратов был постоянным, достаточно два раза в год делать инъекции.

    Ученые открыли воздействие всех этих препаратов не только на мышечную, но и на соединительную ткань. А значит, ботокс, диспорт и ксеомин могут быть использованы для успешного лечения растяжек и рубцов.

    Таким образом, внешние проявления старения и недостатки кожи устраняются. Инъекции можно делать не только в профилактических, но и в лечебных целях.

    Расслабляемся осторожно…
    Показания к применению: мимические морщины на лбу, между бровей, вокруг глаз, на переносице и подбородке, на шее, в уголках рта, в области декольте

    Противопоказания:

    некоторые нервно-мышечные нарушения;
    ность и лактация;
    гемофилия;
    чувствительность к компонентам препарата;
    гемофилия;
    местное воспаление.
    С осторожностью стоит применять препараты ботулотоксина, если в анамнезе имеются неврологические заболевания, если человек принимает антикоагулянты (например аспирин) или препараты, усиливающие действие ботулотоксина (антибиотики-аминогликозиды, тетрациклин, эритромицин, полимиксин, линкомицин),  а также если имеются соматические заболевания в стадии обострения.

     

    Безопасность применения также зависит от корректности введения препарата – поэтому нужно проходить процедуры инъекций только у специалистов, имеющих сертификаты и разрешения на использование ботокса и ксеомина.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.