• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гирудотерапия – здоровье от пиявки.
    Опубликовано: 2012-06-25 00:44:39

    В современное время, жизнь большинства людей идёт в бешеном ритме, приводящем к стрессу. А стресс вызывает или усугубляет различные заболевания. Исключая ряд крупных городов, в нашей стране медицинское обслуживание находится на низком уровне. Квалификация врачей упала, многие люди не доверяют нашей официальной медицине. Резко возрос спрос на проверенные временем старые способы лечения. Одним из древнейших является гирудотерапия – лечение с помощью пиявок.

     


    Что же лечат с помощью этих животных? Пиявка оказывает комплексное воздействие на организм человека. Поэтому данный вид лечения используют при гипертонической болезни, тромбофлебитах, мигрени, оя, аденоме предстательной железы, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, фурункулёзе и многом другом. Данное лечение оказывает влияние и на общее самочувствие человека, вызывая прилив сил и энергии.

     

    С чем же связано такое широкое влияние на наш организм данного паразита? В процессе высасывания крови пиявка выступает в роли цирюльника, и хотя объём крови, потребляемой пиявкой незначителен, 15-30 мл, это оказывает благоприятное влияние на местное кровообращение. Паразит присасывается к телу человека только в биологически активных точках, что приводит к воздействию подобному иглоукалыванию. Главный эффект гирудотерапии вызывается веществами выделяемыми животным в кровь человека. Сюда входит целый комплекс ферментов, которые позволяют пиявке эффективнее вести процесс поглощения крови. К этим ферментам относятся: гирудин, дестабилаза, оргелаза, антистазин, гиалуронидаза и многие другие.

     

    Каждый ферментает определённую функцию в процессе питания пиявки. В комплексе влияние этого коктейля на организм человека сводится к следующему. Ферменты слюны червя снижают боль, снимают отеки, нормализуют обмен веществ, уменьшая свертываемость крови, улучшают её текучесть, растворяют тромбы и предотвращают развитие новых. Кроме того, они оказывают бактерицидное действие.

     

    На территории нашей страны встречается один вид кровососущих пиявок используемых в медицине – пиявка медицинская (Hirudo medicinalis). В дореволюционное время Россия была основным поставщиком пиявок на рынок Европы. Ещё недавно пиявка часто встречалась в тихих речках, прудах и небольших озёрах, но в последнее время в связи с неблагоприятными экологическими условиями, этот вид стал крайне редок в природе. Пиявка довольно чувствительный организм, при установке пиявок на тело человека, необходимо перед сеансом ни в коем случае не пользоваться мылом, духами, курить и употреблять ь.

     

    Пиявка откажется от питания при наличии даже небольших посторонних запахов на теле человека. Для лечения пиявок можно приобрести в аптеке. Сеансы гирудотерапии проводятся утром или днём. Животное присасывается на аккупунктурные точки, она сама находит их и приступает к процессу. Ставят пиявок в зависимости от заболевания на область сердца, печени, на конечности, за ушами, на затылок и на спину. В одном сеансе обычно применяют до 5 пиявок. Продолжительность процесса занимает от 30 минут до 1 часа, пиявка сама прекращает его. В течении этого времени она потребляет 15-30 мл крови, ещё столько же может вытечь из ранки в течении суток. Обрабатывать место укуса после процедуры не рекомендуется. Следующий сеанс необходимо проводит через неделю.

    При лечении пиявками есть некоторые противопоказания. Это следующие заболевания: гемофилия, агический диатез, гипотония, опухоли, тяжёлая форма анемии. Если у Вас нет данных болезней, попробуйте гирудотерапию, применение данной процедуры позволяет не только лечить болезни, но и создаёт эффект омолаживания, физической выносливости и душевного подъёма.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.