• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабачок - овощ, богатый микроэлементами
    Опубликовано: 2012-06-22 12:04:05

    Родственник тыквы – кабачок – овощ, который по достоинству оценили диетологи. Во-первых, у кабачков нежная клетчатка, которую можно употреблять даже малышам и людям с заболеваниями двенадцатиперстной кишки. Клетчатка необходима нам для улучшения перистальтики желудка. Она очищает кишечник, стимулирует его работу и выводит лишнюю жидкость из организма, не допуская отеков. Тем, кто борется с лишним весом кабачок так же придет на помощь – блюда на его основе дадут ощущение сытости, при этом помогут не переедать.

     


    Даже микроэлементы, которыми богат светло-зеленый овощ, содержатся в нем в правильной для нормального усвоения пропорции. Микроэлементы необходимы нам для слаженной работы всех жизненно важных органов. Фосфор, железо и магний, которые содержатся в кабачке, идеально сочетаются между собой, поэтому употребление этого овоща предотвратит дефицит этих полезных минералов. Приготовленные на пару, сухой сковороде без добавления масла или отваренные, эти овощи низкокалорийные и абсолютно диетические.

     

    В кабачках содержится витамин C, незаменимый для хорошей работы иммунной системы. Кроме этого витамин C способен предотвратить появление рака толстой кишки. Употребление триста грамм кабачков в день удовлетворяют суточную потребность в витамине C и поддерживают кожу в молодом состоянии, так как способствуют выработке коллагена.

     

    Кулинары наверняка заметили хорошую сочетаемость кабачка практически со всеми продуктами, поэтому его добавляют и в горячие блюда и в десерт. Из кабачков даже готовят варенье.

     

    Мякоть кабачка можно использовать для приготовления масок для лица в домашних условиях. Его сок замечательно восстанавливает, тонизирует и питает кожу, а в сочетании с запаренным геркулесом нормализует работу сальных желез.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.