• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растяжек не будет! Профилактика растяжек.
    Опубликовано: 2012-06-21 14:04:29

    Профилактика растяжек – очень важный момент, которому следует уделять особое внимание, ведь их появление проще предотвратить, чем потом проводить долгое и дорогостоящее лечение. Проблема растяжек, к сожалению, может появиться в жизни практически любой женщины. Старший возраст и лишний вес, все это является основной причиной появления растяжек. Даже молодые и стройные женщины должны этой проблеме уделять должное внимание. Тем более что такие процедуры даже возможно осуществлять дома с минимальными материальными и временными затратами. К тому же, если следовать нашим рекомендациям, растяжки, которые уже имеются, можно сделать менее заметными.

     

     

    Правильное питание для предотвращения растяжек
    Для начала следует уделить внимание своему меню. Чтобы кожа смогла сохранять свою упругость и эластичность, ее следует обеспечивать всеми полезными веществами, в частности, полинасыщенными жирными кислотами и калием. Калий в большом количестве содержится во фруктах: бананах, грушах, кураге и изюме. А необходимые жирные кислоты содержат семечки и орехи, осетровая рыба и растительные масла.

     

    Физические нагрузки также позволяют поддерживать тонус кожи и сохранять ее упругость. Достаточно 30 минут активных физических упражнений в день, чтобы кожа смогла противостоять растяжкам. Если же вы не можете регулярно посещать фитнес-клуб, можно просто бегать по утрам или делать самую элементарную зарядку.

     


    Эфирные масла против растяжек
    Положительно влияют на кожу эфирные масла, особенно лавандовое, розмариновое и мятное. Эфирные масла перемешивают с растительными,ающими роль основы. Необходимо добавить в оливковое масло несколько капель эфирного масла, масло жожоба и масло зародышей пшеницы. Данную смесь нужно наносить на кожу дважды в день, втирая ее в проблемные участки легкими ными движениями.

     

    Для борьбы с растяжками и их профилактики хорошо помогают обертывания. Отлично справляются процедуры с грязями, водорослями, глиной и даже шоколадом. Не стоит забывать и про такое эффективное средство, как . Регулярный легкий способствует выработке эластина и коллагена, необходимого для эластичности кожи.


    Важны и водные процедуры – контрастный душ и ванны
    Контрастный душ можно практиковать практически каждый день, чередуя горячую и холодную воду 3-5 раз в течение процедуры. При этом нужно помнить, что контрастный душ заканчивается всегда холодной водой. В отличие от контрастного душа, ванны рекомендуется принимать не более трех раз в неделю, по двадцать минут.

    Специалисты уверенны, что такие процедуры наиболее эффективны в том случае, если их выполнять регулярно, в сочетании друг с другом. И, разумеется, они утверждают, что растяжки легче предотвратить, чем потом избавиться от уже имеющихся.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.