• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда уходит молодость?
    Опубликовано: 2012-06-17 15:24:20

    Наверное, каждая женщина хочет, как можно дольше сохранять свою кожу молодой .
    Для этого дамы используют дорогостоящую косметику, обращаются за помощью к специалистам и даже решаются на пластические операции.

     


    Но что нужно знать о старении кожи? Можно ли замедлить процесс старения?

     

    Морщинки могут появиться даже в юности. Все зависит от индивидуальных особенностей коже человека, образа его жизни, окружающей среды.

     

    Например, у людей с тонкой и нежной кожей морщинки появляются гораздо раньше, чем у обладателей жирной кожи.

     

    Принято считать, что первые морщинки появляются в возрасте двадцати пяти – тридцати лет, так как именно в этот период жизни человека изменяются коллагеновые и эластические волокна.
    В этот же период появляется и ощущение стянутости кожи, что является первым признаком ее обезвоживания.

     

    Замечено, что первые морщинки чаще всего появляются на коже вокруг глаз. Но не стоит воспринимать это, как правило.
    Ведь на нашу внешность влияют многие факторы, например, человек обладает повышенной мимической активностью, курит, часто находится под воздействием агрессивной окружающей среды, ультрафиолетового излучения, нерационально питается. Это и приводит к преждевременному старению кожи. К подобным последствиям могут привести некачественные косметические средства и так далее. Эти факторы приводят к разрушению коллагеновых и эластических волокон, приводят к обезвоженности кожи. При этом, мелкие морщинки могут со временем преобразоваться в глубокие морщины.

    Не стоит забывать и про такой фактор, как фотостарение кожи. «Фотостарение» - это термин, который не так давно стал применяться в косметологии.
    Теория фотостарения заключается в изучении негативного влияния ультрафиолетовых лучей на кожу.
    Для того чтобы убедиться в достоверности выводов этой теории, достаточно просто сравнить открытые участки кожи с закрытыми. Сравните кожу лица и кистей рук с кожей, которая постоянно защищена с помощью одежды. Вы увидите, что открытые участки гораздо грубее, на них могут появиться пигментные пятна, ощущается сухость, снижается тонус, появляются морщины.
    Это происходит из-за того, что верхний слой кожи утолщается, а коллагеновые и эластические волокна изменяются.
    При этом следует отметить, что эластичные волокна подвергаются негативному воздействию солнечных лучей в первую очередь.

    Для того чтобы замедлить процессы старения кожи, необходимо сбалансировано питаться, регулярно ухаживать за кожей, а, кроме того, крепко спать.
    В средствах для ежедневного ухода за кожей непременно должны содержаться компоненты восстанавливающие коллагеновые волокна, фотозащитные фильтры, а, кроме того, компоненты, помогающие на должном уровне поддерживать водный баланс.

    Очень полезны и домашние косметически средства для ухода за кожей. Используйте различные овощные и фруктовые маски. Особенно важно ухаживать за своей кожей летом и зимой.
    Именно в эти периоды времени наша кожа наиболее подвержена негативному воздействию внешней среды.

    Разумеется, что для каждого сезона следует подбирать свои средства ухода, так как пользоваться одинаковыми косметическими средствами во все времени года невозможно. Дело в том, что в разные периоды наша кожа нуждается в разной защите.
    Не забывайте также время от времени отшелушивать отмершие клеточки кожи.
    Пилинг помогает запустить внутренние механизмы кожи, заставить клетки обновляться и омолаживать кожу .

    Не забывайте также и про интенсивное увлажнение кожи. По возможности рекомендовано хотя бы два раза в месяц посещать специалиста, который назначит вам необходимые средства по уходу.
    Существует также несколько способов омоложения , которые широко используются в салонах красоты.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.