• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективность пилатеса
    Опубликовано: 2012-06-15 14:04:47

    Большинство следящих за собой людей слышали о таком виде фитнеса, как пилатес. Он является уникальной системой тренировки. Его разработал Джозефер Пилатес. Название свое он получил в честь своего разработчика.



    На сегодняшний день пилатес получает все большую популярность среди знаменитостей. И это не случайно. А дело в том, что он имеет много преимуществ по сравнению с аэробикой. Он эффективен для похудения , бедер и живота, и при этом не изнуряет.



    Основные преимущества использования данной уникальной системы тренировок:


    - после упражнений вместо усталости чувствуется бодрость;
    - в проблемных зонах убирается лишний жир, и при этом нарастает мышечная масса. Именно поэтому данный вид фитнеса прекрасно подойдет для желающих уменьшить объемы талии, бедер и ;
    - данная система подойдет даже для очень ленивых людей. Здесь не нужно быстро двигаться и сильно напрягаться. Все движения выполняются в медленном темпе и оказывается минимальная нагрузка на сердечно-сосудистую систему;
    - этот вид тренировок не займет у вас много времени, но даст прекрасный результат. Достаточно уделять упражнениям в день по 10-15 минут;
    - после занятия пилатесом тело приобретает грациозность, гибкость, легкость. Такая система имеет большую популярность среди балерин.



    Немало важно, что уже через несколько занятий пилатеса, женщина становиться более изящной и стройной. В данной системе на 70% эффективнее упражнения для пресса, чем в других упражнениях. Именно поэтому форма фигуры изменяется. Такой вид фитнеса подойдет для женщин с любым типом фигуры.

    В этом комплексе упражнений задействованы совершенно все группы мышц. Помимо этого всего, система настоль уникально, что не только помогает подправить фигуру, но и борется с недугами и болями в спине и пояснице. Для этого даже специально проводились исследования, которые и подтвердили, что пилатес очень эффективен при боли в пояснице. На практике видно, что если подобные упражнения сочетать с традиционной физической терапией, то результат будет отличным.

    Во всей системе используются семь основных упражнений, которые позволяют задействовать абсолютно все группы мышц. Это мышцы ног, рук,и, пресса, бедер и . Еще один плюс такого вида фитнеса - его легко выполнять в домашних условиях. Для этого потребуется только коврик для упражнений.

    Главным аспектом является правильно сконцентрироваться на напряжении мышц, что позволит не должно ждать желаемый результат.

     

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.